Высыпания на теле
Прыщи по телу уже два месяца, жуткий зуд, появилось это после выписки из больницы по другому поводу. Там короли много антибиотиков, думали аллергия. Супрастмн, лоратадин пропила, не помогло. Появляются новые. Врач сказал, что-то кусает. Все потравили, брызгали. Ничего не изменилось. Мазала, брызгала адвонтаном, акридермом, ацикловиром, псилобальзамом, циновитом, Ацикловир таблетки. Заметили, что когда появляются, на кончике гнойничок, а потом он лопается и похоже на укус. Уже на ночь пью амитриптилин, чтобы хоть как то спать . Помогите ради Бога!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Сергей, это всё у моей мамы, сейчас она снимки и я пришлю. С гнойничками их очень мало, только когда появляются. Можно я фото вечером пришлю, она живёт не с нами, сфотографировать сама не может
Разумеется можно. После осмотра прокомментирую
Сергей, загрузила
Непременно проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Прием пиобактериофага комплексного 30мл 2-3 раза в день. Вы не указали в какой дозе и сколько дней принимали ацикловир.
Сергей, 400гр 3 раза в день 10дней
Ацикловир принимают 5 раз в день по 400мг.
Сергей, доброе утро! Так как нам быть, делать все как вы указали? А с ацикловиром как быть? Такую дозу врач прописал...вы отвергает чесотку?
Я не увидел признаков чесотки . Начните с проведения обработки элементов высыпаний.
Сергей, извините за назойливость...как вы преполагаете, это что?
Сергей, ей удалили палец на ноге, может это на нервной почве..псориаз экзема
Уровень сахара в каких пределах?
Сергей, в среднем 7,2
Это нормально. стало быть начните проводить рекомендованные мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, загрузила
Я предлагаю вам провести профлечение по честоке, препарат бензилбензоат 20%согласно, очень хорошо описано.
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 14дней.
Через 4 дня сообщите как дела?
Татьяна, ок, попробуем. А какие ваши мысли, что это? Перед вами два врача очно осматривать, сказали, что этоию укусы, но мы уже все обработали!!!! Это после больницы случилось, удаляли палец ноги...может на нервной почве?
Я за чесотку.
Если не будет улучшения напишите и будем решать.
Татьяна, это заразно? У неё дети мои постоянно
Да, есть риски.
Татьяна, доброе утро! Ещё такой момент, на руках между пальцев дискомфорта никакого нет...и прыщи сначала были покрупнее, а сейчас уже высыпания как на фото
Все ясно, но все же Рекомендую пройти лечение, а лучше всего 4 дня подряд обрабатывать бензилбензоатом.
Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо большое! Стало значительно лучше. Ночами изредка зуд. Это мы четыре дня подряд мазались бензилбензоатом и плюс цетрин таблетки. Что нам дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, загрузила
Зуд постоянный? Или больше в ночное время ?
Елена, больше в ночное! Мать уже и не спит по ночам.. были у двух разных докторов, оба склонны думать, что это укусы.. но мы уже несколько раз все травили, кусать уже нечему. Все это началось после выписки из больницы, удаляли палец на ноге. Либо на нервной почве, либо зараза какая то....ей короли в больнице сильные антибиотики.. аллергтя
Елена, зуд в ночное время
Лучше тогда исключить чесотку
Елена, лечить чистку? Чем?
Елена, вы имеете ввиду, лечить чистку? Как?
Обычно она лечится эмульсией Бензил бензоата или спрегаля
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями