Ангина 3 раз за 1 месяц

С 9.07-14.07 принимала амоксицилин выписали на 7 дней, далее через два дня у меня снова появился налет и уже с 17.07 принимала Панацев 10 дней получается до 27.07. Се час с 05.08 снова ангина , обратилась к платному Лору , так как в бесплатной поликлинике нет лора совсем. Выписали Клацид на 10 дней, опять антибиотик Ангина с налетом сильным Можно ли принимать три раза подряд антибиотики? И вообще страшно , что у меня опять случится рецидив. Что делать чтобы не было рецидивов , слыша про уколы бициллин что они помогают бороться с постоянной ангиной. Сегодня сдала анализы , анализ из зева тоже сдавался , но еще не готов Вот результат

22 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенному анализу крови мы можем сказать с большей долей вероятности о том, что признаков бактериальной инфекции нет. Приложите, пожалуйста, к вопросу фото вашего горла. Если сейчас не начали ещё лечение с антибиотиком, было бы хорошо прежде всего сделать стрептотест. Его можно купить в аптеке или заказать на маркетплейсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А СОЭ 47 это не воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас приложу фото горло , прием антибиотиков начала вчера.

Да СОЭ высокий, но он долго меняется, поэтому нам сложно по нему ориентироваться. С-реактивный белок более чувствительный. Не сдавали его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала , но пока ответа нет по срб

Здравствуйте.
По фото видно выраженное воспаление миндалин с белыми налетами, но по одному изображению нельзя точно определить причину. Повторные эпизоды после двух курсов антибиотиков могут быть связаны с устойчивостью возбудителя к препарату, вирусной инфекцией, грибковым поражением после антибиотиков, или тем, что возбудитель не был определен до начала лечения.
Сейчас важно дождаться результата мазка из зева . Дома соблюдайте питьевой режим, полощите горло солевым раствором или антисептиком, который рекомендовал ЛОР, избегайте курения и раздражающей пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что на счет уколов бициллин они как то предотвращают такие рецидивы ангины или же нет?

Принятый ответ

Его назначают только при подтвержденной стрептококковой инфекции и,это не универсальная профилактика рецидивов.

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем анализе крови признаков острого воспаления не обнаружено, в том числе бактериальной инфекции

По фотографии изменения, характерные для отека слизистой оболочки небных миндалин и их дужек, задней стенки глотки и покраснение слизистой, то есть признаки острого воспаления, оно может быть вирусным или бактериальным.

Антибиотик внутрь имеет место быть только в случае выявленной бактериальной инфекции, например натанлизу крови или результату стрептатеста, это экспресс-тест на пиогенный стрептококк, возбудителя ангины.

Если действительно имеются рецидивы бактериальной ангины, то дополнительно делают стрептатест или сдают посев на флору из зева всем членам одной семьи, так как кто-то может являться бактериальносителем.

Для лечения бактериальной ангины обязательно необходим антибиотик . По показаниям он может применяться и третьим курсом. Нагрузка идет только в период курса антибиотика.

После выздоровления через две недели также сдают кровь на асло, его повышение подтверждает, что ангины были бактериальными

Принятый ответ

Здравствуйте !
На представленном фото отмечается выраженная гиперемия слизистой задней стенки глотки и небных миндалин. Под слизистой оболочкой небных миндалин отмечаются множественные нагноившиеся фолликулы.
Правильнее было бы перед началом приема антибиотиков провести самостоятельно экспресс -тест Стрептатест для определения необходимости приема антибиотиков.
Прием третьего курса антибиотиков следует начать после получения результатов бакпосева и выяввления пиогенного стрептококка.
Местно, в виде спреев или полосканий Октенисепт 3-4 раза/сут.
Тонзилгон Н – по 2 табл. 5раз/сут до исчезновения острых явлений+ еще 1 неделю по 2табл.3 раза/сут.
При наличии боли - полоскания ОКИ, кетопрофен ЛОР, разведя 10мл препарата в 100 мл. воды.
Рекомендуются таблетки для рассасывания: Гексализ или Лизобакт комплит 4 раза/сут., с соблюдением щадящей диеты( исключить острое кислое, соленое, горячее, холодное, грубую пищу).
После рассасывания табл., полоскания горла исключить прием пищи и воды в течение не менее 30 мин.
После стихания острых воспалительных явленийм рекомендуется, с целью укрепления иммунитета и профилактики обострений, провести курс лечения иммуностимулятором Бронхо-Мунал 7 мг.
Препарат принимают утром натощак (за 30 мин до еды) по 1 капс./сут. тремя 10-дневными курсами с 20-дневными интервалами между ними. Всего 30 капсул.