Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка 1,5 года — вопрос №1480416

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребёнка появилась сыпь. Ребенок на ГВ (кормлю только ночью).удаляла зуб мудрости принимала антибиотик Цифран.СТ (5 дней). Врач сказал что можно на грудном. Сыпь появилась на 3 день приема антибиотика. Я перестала пить. Мазала Фенистилом. Сыпь только растет. Записалась к педиатру, но попадем к нему только во вторник. В отпуске. Зуд не беспокоит ребенка, спит и ведет себя спокойно. Но сыпь растёт. Как пока можно помочь ребёнку?

Возраст: 1

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Педиатр, Инфекционист
Юлия,добрый вечер!Можете фото прикрепить?Других симптомов нет?Появлению сыпи ничего не предшествовало?
Клиент
Елена, фото прикрепила. Больше ни каких симптомов. Сыпь на ножке, ручки, и животике всё правая сторона
Педиатр, Инфекционист
Юлия , а когда славали общие анализы крови не было в анализах эозинофиллии?
Клиент
Елена, ещё не сдавали анализы. Пойдем к педиатру она даст направлени
Педиатр, Инфекционист
А до этого ?просто да с одной стороны это может быть аллергическая сыпь, но все таки мне очень напоминает сыпь при глистных инвазиях
Клиент
Елена, анализы сдавали давно, последний раз пол года назад. В ближайшее время сдадим анализы
Педиатр, Инфекционист
Хорошо или можно сразу сдать плюсом трекратно соскоб на энтеробиоз и трехкратно кал на я/гл методом парасеп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергической реакции.На время приема антибиотика следовало отказаться от ГВ. прием антигистаминного препарата 5-7 дней, наружно вполне допустимо использование крема цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото сыпь аллергического характера

Начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день, продолжить смазывать область высыпаний Фенистил гель / 2 раза в день

Наблюдайте за самочувствием малыша и характером высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,в вашем случае -антибиотик )

Рекомендую :
-зиртек 10кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 таб 3 р в день 7 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета вам и ребёнку с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Возраст 1 год?
Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, внутрь капли зодак 5 капель 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек по 5 кап в день 10 дней
- нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пить простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,