Вопрос про МРТ
Папа перенес ишемический инсульт 15.01.2021.В поликлиники дали направление на МРТ.Но у него установлены зубные коронки из циркония.Можно ли с ними делать МРТ?В поликлиники ответили, что наверно можно.
Добрый день. По сравнению с металлокерамическими конструкциями, устанавливаемыми стоматологом, циркониевые не содержат металлов, поэтому считается, что магнитное поле на них воздействовать не будет. Однако, о наличии протезов из циркония нужно обязательно сообщить врачу МР-диагностики.
Ольга, спасибо