Болезнь шинца
Добрый день, ребёнку 9 лет ходит на носочках года два пошли к врачу сделали снимок в области пяточных бугров определяется начало фрагментации прозрачность апофизов неоднородна контуры разрыхлены, назначали электрофорез, при этом у ребёнка вечером он жалуется на то что икра мерзнет возможно это из за того что ходит на носочках? Но врач говорит что нет, какая стадия у ребёнка подскажите опасно ли это и почему мёрзнут икры вечером у него до боли?
Здравствуйте, обычно при болезни Шинца таких симптомов не бывает. Само заболевание чаще всего не оставляет никаких необратимых последствий при своевременном лечении. Обратитесь к неврологу с Вашим вопросом.