Ожог слизистой

Добрый день! Сегодня использовала новое средство в ванной Cif ,не зная что у средства едкий запах , я его распылила по всей душевой кабине , туалет , раковина. Когда начала чистить, вдохнула, появился кашель , смыла , через какое время почувствовала жжение в носу и в горле , в ванной находилась минут 10 пока смывала Не обратила внимание Через 3 часа решила промыть нос и еще больше зажгло Чувствую давление в носу Стоит ли мне беспокоится ?

34 года
1 час назад·Просмотров: 7·Анна

Здравствуйте. Беспокоиться не стоит. Обычно в таких случаях от бытовой химии ничего серьезного не бывает.
В подобных случаях рекомендуют принимать антигистаминные препараты - зодак или цитрин по 1 таблетке 1 раз в день 2-3 дней
Промывать нос морской водой 3 раза в день
Полоскание горла шалфей ромашкой 3раза в день
Обычно за пару дней все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У меня однажды был отек от капель и так же начиналось
Там я потом дышать не могла носом , все заложило и делали адреналин
Такое возможно сейчас ?

А какие капли вы сейчас капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я сейчас не капаю
Капала Називин и на него были

Сейчас капли не нужны. То что нужно я вам написал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

То есть жжение и давление в носу пройдёт ?
А то я напугана немного

Все должно пройти. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое !!

Пожалуйста. Выздоравливайте

Здравствуйте.
Как правило подобной ситуации и воспаление проходят самостоятельно в течение Нескольких суток. По желанию пациентам со склонностью к аллергии рекомендуется применение противоаллергического средства.
При появлении сильного жжения в полости носа можно использовать увлажняющее масло как олифрин.

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного. Возможно небольшое воспаление слизистой. На очном приеме доктор может порекомендовать: Нос лучше промывать аквамарисом плюс, потом можно обычным физ. раствором 0,9%. Отсмаркиваться аккуратно, без сильных усилий по наличии корочек. А так же в нос закладывать метилурациловую мазь дома и спрей Олифрин, Висколор по 2 пыха 2 раза в день, 10 дней. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я на завтра записана к врачу .
Я переживаю чтобы отек не случился , так как у меня когда то был отек носа после капель и там так жгло нос , а потом сразу заложило
Уже прошло 5 часов с уборки
Отек не случится ?
До завтра подождет это ?
Жжение есть в носу и в горле немного

Обычно отек случается сразу, через 5 часов и далее наврятли будет. Так де можно принять антигистаминное.

Не переживайте. Но на будущее, берите более мягкие средства для уборки и ртом старайтесь не вдыхать эти пары. Обрабатываете в маске с хорошим проветриванием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Если он не случился то я могу уже не переживать ?только жжет и давит
А то я уже готова идти платно к врачу сегодня

Конечно, можно не переживать.

Промойте нос, прополощите горло. Вечером отпишитесь, как себя будете чувствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое !!