После вскрытия постиньекционного абсцесса прошел месяц . Рана очень медленно затягивается ( до сих пор мажу левомеколем и под пластырь ). Рана не большая , внутри фибрин . Может нужно чем то другим мазать чтобы быстрее зажило ?
Здравствуйте ! После вскрытия постиньекционного абсцесса прошел месяц . Рана очень медленно затягивается ( до сих пор мажу левомеколем и под пластырь ). Рана не большая , внутри фибрин . Может нужно чем то другим мазать чтобы быстрее зажило ?
Виктория, добрый вечер! Обычно при подобных случаях рекомендуют мазь «Гиоксизон» 2 раза в день в течение 7-10 дней под повязку, она посильнее (обладает антибактериальным действием и противовоспалительным действием за счёт небольшой концентрации местного гормона, но не оказывает системного действия на организм). Как правило, раны хорошо идут на этой мази
У меня фибрин в ране ( как видно на фото) , мазь нужна для заживления
К сожалению, фото не прикрепилось. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста
Прикрепила )
С фотографиями ознакомилась, все-таки придерживаюсь вышесказанного. Как правило, на «Гиоксизоне» процесс идёт быстрее, чем на «Левомеколе»
Учитывая, что рана находится на этапе заживления, возможно нанесение мази без последующей повязки