После вскрытия постиньекционного абсцесса прошел месяц . Рана очень медленно затягивается ( до сих пор мажу левомеколем и под пластырь ). Рана не большая , внутри фибрин . Может нужно чем то другим мазать чтобы быстрее зажило ?

Здравствуйте ! После вскрытия постиньекционного абсцесса прошел месяц . Рана очень медленно затягивается ( до сих пор мажу левомеколем и под пластырь ). Рана не большая , внутри фибрин . Может нужно чем то другим мазать чтобы быстрее зажило ?

Нет
38 лет
7 Августа ·Просмотров: 323·Виктория

Принятый ответ

Виктория, добрый вечер! Обычно при подобных случаях рекомендуют мазь «Гиоксизон» 2 раза в день в течение 7-10 дней под повязку, она посильнее (обладает антибактериальным действием и противовоспалительным действием за счёт небольшой концентрации местного гормона, но не оказывает системного действия на организм). Как правило, раны хорошо идут на этой мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

У меня фибрин в ране ( как видно на фото) , мазь нужна для заживления

К сожалению, фото не прикрепилось. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Прикрепила )

С фотографиями ознакомилась, все-таки придерживаюсь вышесказанного. Как правило, на «Гиоксизоне» процесс идёт быстрее, чем на «Левомеколе»

Учитывая, что рана находится на этапе заживления, возможно нанесение мази без последующей повязки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вашу рану нужно обязательно очистить от фибринового налёта. Если вы выполняете перевязки самостоятельно, то нужно будет аккуратно снять налёт с помощью ватной палочки, смоченной в растворе антисептика. После этого врачи обычно рекомендуют мазь офломелид, так как это многокомпонентное средство, которое включает в себя как антибиотик, так и противовоспалительный препарат.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки остаточно раны под струпом. Струп мешает заживлению раны, ее рекомендуется иссечь у хирурга в пределах здоровых тканей и ушить рану.
Перевязками такая рана может заживать месяцами.
После иссечения струпа и ушивания раны рекомендуется делать перевязки с раствором бетадина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспаление купировалось.
Рана практически зажила.
На счёт фибрина, то по фото не удаётся точно оценить.
Если фибрин сухой и поверхностный, как корочка, то в ближайшее время по мере заживления отпадёт самостоятельно.
Если сидит глубоко, то желательно его удалить у хирурга.
По возможности в ближайшее время обратитесь к хирургу на очный осмотр, пусть оценить ситуацию, при необходимости удалит сухой фибрин в ране.
Сейчас можно рекомендовать поменять мазь левомеколь на крем аргосульфан 1-2 раза в день под повязку.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый вечер, Виктория.

По фото рана выглядит достаточно спокойно. Это говорит скорее о затянувшейся фазе заживления, а не о продолжающемся абсцессе

Через месяц постоянно Левомеколем пользоваться не нужно. Он больше подходит для инфицированных ран. В таких случаях рекомендуется перейти на средства, стимулирующие заживление

Можно использовать Пронтосан для промывания 1 раз в день затем нанести тонкий слой Солкосерил геля или Стелланин 3% мази 1-2 раза в день под сухую стерильную повязку. Повязку менять ежедневно.

Если отделяемого почти нет лучше вообще отказаться от мазей и использовать сухую повязку потому что избыток мази может замедлять заживление

Если за последнюю неделю размер раны совсем не уменьшился, стоит показаться хирургу. Иногда в глубине сохраняется небольшая полость из-за чего заживление затягивается. При необходимости доктор сделает ревизию раны

Желаю Вам скорейшего заживления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте