Консультация дерматолога /

Отвалилась родинка — вопрос №3110168

Здравствуйте! Под грудью у меня была родинка выпуклая, темного цвета. Недавно задела ее бюстгалтером, она прям болталась, и при задевании было чувствительно. Заклеила ее пластырем, а сегодня отклеила пластырь и родинка отвалилась, на ее месте осталось розоватое пятнышко, не кровит, не болит. Прикрепляю фото родинки и пятнышка. Опасно ои это?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Проверьте наличие снимка в вашем вопросе. Если нет воспаления,можно не волноваться.Посетите дерматолога и выполните дерматоскопию.Это поможет с определением сути образования.От этого будут зависеть рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Снимки прикреплены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Признаков воспаления нет.Выполните дерматоскопию в кабинете дерматолога и сообщите результат.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
Опасного в этом ничего нет.
По фото образование было похоже на меланоцитарный невус
( доброкачественная родинка).
В таком случае необходимо выполнить очно дерматоскопию у дерматолога.
Так как воспаления по фото нет- лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Страшного ничего нет, такое бывает.
Риска каких то осложнений из за травмирования родинки нет.
Скорее всего пятно со временем побледнеет и не останется и следа.
В редких случаях на этом же месте появляется снова невус.
Если есть ранка- обрабатывать Хлоргексидином до заживления.
Еси ранки нет, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
По фото отвалившегося образования можно предположить мягкую фиброму или кератому -это доброкачественные образования
Опасности не представляют !
Кожа сейчас без воспаления, ничего плохого и подозрительного не вижу
В подобной ситуации обычно рекомендовано 2-3 раза в день бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио + 2-3 раза в день на место покраснения и раздражения от лейкопластыря -7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Могу предположить - мягкая фиброма
Это доброкачественное образование
Отвалилась
Место, где она сидела в норме
Наружно рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Главное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая в этом месте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По данному фото нельзя сказать какой именно был Невус.
Скорее всего это была мягкая фиброма.
Не переживайте.
Так бывает.
Невус травмировали и потом они отпадают.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию места, где был Невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, добрый день!

По фото клиническая картина может быть при - травмированном невусе
Визуально спокойный
От единичной травмы нет никакого риска перерождения.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания