Половой контакт

Здравствуйте , был секс с девушкой легкого поведения , поддался соблазну были поцелую с языком , сам секс и минет был с презервативом презерватив соскакивал и был одет на половину пениса , возможно ли заражение и что делать ?

30 лет
1 час назад·Просмотров: 23·Иван, Новосибирск

Здравствуйте !
Риск заражения в вашей ситуации существует, поскольку поцелуи с языком и контакт незащищенного основания пениса с половыми органами партнерши при сползании презерватива могут привести к передаче сифилиса, ВПЧ, герпеса, гонореи и хламидиоза, хотя риски по ВИЧ и гепатитам остаются минимальными. Если с момента контакта прошло менее 72 часов, вам необходимо срочно обратиться к венерологу в КВД для проведения медикаментозной экстренной профилактики инфекций. Сдавать анализы прямо сейчас бессмысленно из-за инкубационного периода: вам нужно выждать 14–21 день и сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (хламидии, гонококк, трихомонады, микоплазмы), а через 4 недели и 3 месяца сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C. До получения чистых результатов анализов обязательно соблюдайте полный половой покой, а при появлении выделений, рези при мочеиспускании или язвочек на коже немедленно обратитесь к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

А почему можно заразиться из за поцелуя с языком ?

Здравствуйте! Да , в похожих ситуациях существует риск заражения некоторыми венерическими заболеваниями , ВПЧ . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется обследоваться через 14-21 день проще полового контакта , так как сейчас анализы могут быть не информативны еще , если прошло менее 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

А почему можно заразиться из-за поцелуя с языком ?

Здравствуйте!
В таком случае риск заражения чем-то крайне низок. Так как судя по всему контакта половых органов слизистая-слизистая не было. При поцелуе есть риск заражения только герпесом, но в случае активных высыпаний у партнера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

А если с языком поцелуи ?

Если нет высыпаний на губах в виде герпеса, то заразиться ничем нельзя. В слюне не содержится патогенных вирусов и бактерий, которыми можно заразиться