Родинка. Не нравится ее форма и цвет

Не нравится форма родинки и цвет. Посмотрите. Пожалуйста

Нет левой доли щитовидки
38 лет
1 час назад·Просмотров: 17·Марина

Здравствуйте. На настоящий момент я не вижу ничего плохого. Требуется динамическое наблюдение в течение нескольких месяцев или лет. На всякий случай можете явиться к врачу дерматовенерологу и выполнить процедуру дерматоскопии, на всякий случай. Также дерматолог поставит вас на диспансерный учет, через полгода нужно будет явить к нему на повторный приём для оценки динамики. Также вы должны запомнить, что есть определённые признаки злокачественности родинок. Среди них изменение цвета, изменение формы, кровоточивость, изменение текстуры, то есть появление трещинок или шероховатостей на поверхности родинок-всё это может указывать на наличие злокачественного роста. Сейчас можете особо не беспокоиться. На вид ничего страшного нет!

Здравствуйте! По фотографии образование больше похоже на доброкачественный меланоцитарный невус, явных признаков меланомы не вижу. Но по обычной фотографии надежно оценить пигментное образование нельзя.

В подобных случаях лучше планово обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию. Если образование существует давно и не меняется, это дополнительно говорит в пользу доброкачественного процесса. Срочности нет, самостоятельно лечить не нужно. Здоровья!

Здравствуйте.
Визуально по фотографии нет признаков злокачественного процесса кожи. Больше данных за доброкачественное образование - внутридермальный меланоцитарный невус.
Такие невусы не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации кожи.
Однако для постановки наиболее точного диагноза рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке.
Если невус вас беспокоит или эстетически вызывает дискомфорт то образование можно удалить хирургически с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать эпидермо-дермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Такие невусы не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Эпидермо-дермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся и в эпидермисе, и в дерме
Но более темная центральная часть требует однократной оценки с помощью дерматоскопии

Здравствуйте, Марина!
По данным прикрепленных фотографиях определяется меланоцитарный невус-доброкачачественное образование кожи.
Данные образования не перерождаются в злокачественные процессы. Меланома обычно возникает на ранее неизмененной коже.
В этом случае необходимо планово посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.