Заусенец гной
Здравствуйте, дочь 10 лет Говорит оторвала заусенец Опух палец , вышел гной И вот палец такой стал Подскажите пожалуйста что нам делать Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
При воспалении околоногтевого валика рекомендуют:
1. Ванночки солевые по 5-10 минут 2 раза в день
2. Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин (при отсутствии аллергии на йод)
3. Повязки с Антибактериальной мазью. Повязка меняется 2 раза в день.
Если в течение 2х дней не наступает улучшение, то уже точно необходим очный осмотр детского хирурга для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии
Здравствуйте, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка воспалился околоногтевой валик. В такой ситуации рекомендуется: ванночки с морской солью (2 ч.л.на 200 мл воды) по 10-15 мин 2-3 р/д, затем повязки с мазью Левомеколь 2 р/д не менее недели. При отсутствии улучшений в течение нескольких дней необходимо обратиться на очный прием к хирургу.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здрраствуйте, если вы уверены, что весь гной вышел, то обычно рекомендуют :
- ежедневно Обработку хлоргексидином
- затем повязка с мазью левомеколь
Лучше все таки обратится очно на приём к хиургу, чтоб точно убедиться в отсутствии гнойных скоплений.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вижу, что гной полностью не эвакуировался, так как недостаточно широкое отверстие для оттока.
Лучше обратиться на очный осмотр для полноценного удаления гноя. А после уже можно будет делать и солевые ванночки, и мазь левомеколь прикладывать.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи около ногтевого валика с формированием гнойника в подобных случаях рекомендуется очный осмотр детского хирурга с целью решения вопроса о удалении гноя. Далее перевязки с мазью Гиоксизон 2 раза в день в течение 7 дней постоянно под повязку.