Сыпь и краснота под носом у дочери(11 месяцев)

У дочери больше месяца сохранялась небольшая сыпь под носом, педиатр сказала мазать декспантенолом (что это от соски), сыпь то уходила, то снова появлялась. Я пошла к детскому дерматологу, она сказала что ничего страшного не видит, но лечение назначила (прикладываю фото). Взяла соскоб на грибок (отрицательно). Адвантан помог, убрал сыпь за 3 дня, перешли на topicream, спустя 3 дня сыпь стала ещё больше (фото прикладываю). Очень переживаю, что перейдёт во что-то серьёзное. Доче 11 месяцев, соску сосёт на сон либо когда надо успокоиться (ударилась например или зубки сильно беспокоят)

Болезнь жильбера
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 8·Валентина

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периназальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна, остатки пищи и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 2 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте! То что назначили не подходит получается? Салфетками влажными практически не пользуемся, слюней действительно достаточно(т.к. Зубки режутся) и всё ГРЫЗЁТ... абсолютно всё (((

Ничего не могу сказать про назначения других врачей
Гормональные препараты на кожу лица не назначаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

А эти препараты не вредны?

Разрешены

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста!