Нет матки, нет левой доли щитовидной железы
Упадок сил, сонливость,боли в мышцах и костях,хруст связок
Принятый ответ
Ольга, Здравствуйте!
Чтобы лучше помочь вам ответьте пожалуйста на следующие вопросы.
Подскажите, пожалуйста по какой причине удалена матка в 2017 году? Яичники оставили?
Какую терапию вам уже назначали по этому поводу, что принимаете на постоянной основе?
Анализа на ФСГ сдавали? Его нет среди присланных результатов.
Добрый день!!!!Миома больших размеров яичники сохранены.фсг 45
Эстрожель одно нажатие и утрожестан во влагалище уже неделю
По щитовидной железе ничего не назначили
Витамин д 2000
Омега3
Детралекс
Поставили остеопороз укололи пролив,кальций не назначили
Спасибо за ответы!
Вам уже рекомендовали прием эстрожеля. Если у вас не было эндометриоза, в ваше ситуации можно обсудить с врачом отмену утроена вагинально, обычно при отсутствии матки данный компонент МГТ можно не использовать. Но самостоятельно не отменять.
Первый эффект опри приема МГТ можно оценить не ранее 1 месяца приема. Если жалобы не купируются в виде приливов, можно будет рассмотреть применение 2х доз эстрожеля.
Сейчас дополнительно чтобы усилить эффект МГТ можно добавить применение Феминатабс по 1 таб в день курсом 3 меси ил Маббель плюс по 1 таб 3 раза в день.
Профанический прием препаратов кальция также будет полезным, например кальций д3 никомед по 1-2 таб или кальцемин адванс по 1-2 таб вдень в день длительно и витамин Д в дозе 2000 ме вдень
Для поднятия жизненного тонуса при упадке сил можно использовать Брейнмакс по 2таб утром в течение 2х мес.
В 2017 удалили матку, в 2021 назначили эстрожель одно нажатие, потом отменили, сказали что киста, назначили леатриссу начались отеки всего тела,сейчас эстрожель одно нажатие и утрожестан 100 неделю
Внутренний тремор сильный
По щитовидной железе не знаю что делать, ттг все время скачет,эутирокс не назначили,говорят вторая доля сама справляется
Внутренний тремор действительно может возникать в период менопаузы. Если на фоне приема эстрожель данные жалоба не купируется требуется исключат другие сопутствующие причины, для это необходима консультация невролога. Это может быть следствием вегетативных и психоэмоциональные нарушений, в таком случае МГТ не всегда эффективна и не влияет на такое состояние.
в данной ситуации важна консультация профильного специалиста эндокринолога.