На горле и на нёбе есть красные точки.
Добрый день. Сыну 4,5 года. Температура высокая — 39 °C. На горле и на нёбе есть красные точки. Их немного. Температура не сбивается. Даю детский ибупрофен. Состояние вялое, не пьёт и не ест.
Здравствуйте
В таком случае нужен очный осмотр врачом в ближайшее время.
Красные точки в горле могут быть и при вирусной инфекции,и при бактериальной ангине,важно дифференцировать эти состояния, сделать стрепто тест.
Так же слабость и отказ от питья при болезни является «красным флагом», поэтому показать ребенка врачу нужно в ближайшее время, можно вызвать бригаду скорой помощи.