В паху и под коленями зуд, покраснение

в паху и под коленями зуд, покраснение. Принимала кларетин 1 раз в сутки, не помогло, стала принимать 2 раза в сутки тавигил. Покраснение мазала мазью тридермо. Ничего не помогает, хотя 2 года тому назад было то же самое, тогда помогло

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, я прикрепила 2 фотографии, одна фотография под коленом, другой в паху

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, где ответ на мой вопрос

Марина , фото не лучшего качества. Плохо видно. Могу предположить кандидоз складок. Есть сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, нет сахарного диабета, сахар 5.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, если это кандидоз складок, то как лечить

Если есть возможность, сдать сначала соскоб на пат грибы. Перед анализом ничем не мазать и лечить нельзя, чтобы не смазать клиническую картину.
Лечение заключается в нанесении противогрибковых средств (крем кандид, залаин или микозорал) 2 раза в день до исчезновения высыпаний + ещё 1 неделю

Добрый вечер Марина! фото не очень чёткое , но похоже на опрелость . Сколько дней использовали тридерм ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, пользуюсь тридерма 11 дней. но все хуже, страшный зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, принимаю душ часто, сегодня стала принимать от аллергии полисорб

Принятый ответ

Марина , нужно ограничить контакт с водой , протирайте очаги мирамистином 3 раза в день тридерм продолжайте мазать ещё 1 неделю ,2 раза в день , в промежутках можно смазывать судокремом , обязательно воздушные ванны , можно принимать никсар по 1 таблетке в сутки при зуде , ограничить сладкое и мучное из рациона питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, мне 83 года, стараюсь питаться правильно, принимаю метформин, прописал эндокринолог, сладкого почти не употребляю.
Спасибо за совет попробую

Марина , пожалуйста, выздоравливайте!