В паху и под коленями зуд, покраснение
в паху и под коленями зуд, покраснение. Принимала кларетин 1 раз в сутки, не помогло, стала принимать 2 раза в сутки тавигил. Покраснение мазала мазью тридермо. Ничего не помогает, хотя 2 года тому назад было то же самое, тогда помогло
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Бэлла, я прикрепила 2 фотографии, одна фотография под коленом, другой в паху
Бэлла, где ответ на мой вопрос
Марина , фото не лучшего качества. Плохо видно. Могу предположить кандидоз складок. Есть сахарный диабет?
Бэлла, нет сахарного диабета, сахар 5.7
Бэлла, если это кандидоз складок, то как лечить
Если есть возможность, сдать сначала соскоб на пат грибы. Перед анализом ничем не мазать и лечить нельзя, чтобы не смазать клиническую картину.
Лечение заключается в нанесении противогрибковых средств (крем кандид, залаин или микозорал) 2 раза в день до исчезновения высыпаний + ещё 1 неделю
Добрый вечер Марина! фото не очень чёткое , но похоже на опрелость . Сколько дней использовали тридерм ?
Марина, пользуюсь тридерма 11 дней. но все хуже, страшный зуд
Марина, принимаю душ часто, сегодня стала принимать от аллергии полисорб
Принятый ответ
Марина , нужно ограничить контакт с водой , протирайте очаги мирамистином 3 раза в день тридерм продолжайте мазать ещё 1 неделю ,2 раза в день , в промежутках можно смазывать судокремом , обязательно воздушные ванны , можно принимать никсар по 1 таблетке в сутки при зуде , ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Марина, мне 83 года, стараюсь питаться правильно, принимаю метформин, прописал эндокринолог, сладкого почти не употребляю.
Спасибо за совет попробую
Марина , пожалуйста, выздоравливайте!