Фемофлор 16 + симптомы

На протяжении длительного времени сохраняется чувство сухости влагалища, жжение, иногда зуд. С полгода назад дважды пролечивала гарданеллу. Симптомы уходят, а потом возвращаются новой силой. Аж ночами из-за зуда спать не возможно

нет
42 года

Здравствуйте. Прикрепите последние анализы пожалуйста.

Здравствуйте. Учитывая анализ, можно рекомендовать Клиндацин в пролонг 6 дней по 1 апликатору на ночь во влагалище.
Далее восстановить микрофлору вагилак проледи 14 дней.

Используйте свечи метромикон по 1 свече 8 дней и через рот принимайте вагилак по 1к 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище

Добрый день. У вас цикл регулярный, эстрадиол не сдавали? . Как правило такие частые рецидивы возникают в период менопаузального перехода из за атрофии слизистой, снижении уровня эстрогенов, на этом фоне уменьшается количество полезной флоры, а растёт условно патогенная. Лечить можно бесконечно долго, но результата не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, цикл регулярный ,потому что стоит пластырь Евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, около года назад вставал вопрос начала менопаузы на основании сданных анализов. Но доктор засомневалась, т.к свое влияние может оказывать пластырь. Как можно точно оценить вероятность связи с менопаузой? Потому что именно последний год усилилось количество рецидивов

Вы используете пластырь евра? Как контрацепция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, да. Достаточно давно

Вам нужна контрацепция? Дело в том, что и сам по себе длительный приём кок тоже может приводить к ухудшению флоры. Так как снижается выработка цервикальной слизи. А это приводит к сухости, а сухость способствует гибели полезной флоры и вот итог такие проблемы. Кроме того на фоне ановуляции и уровень эстрогенов ниже, А если яичники уже не работают в полную мощь, то снова возвращаемся к сухости и нарушению флоры.

Принятый ответ

Если не хотите отменять кок. Тогда можно пролечить сейчас любым средством, которое вам писали и после этого использовать свечи триожиналь 14 дней или орниона 14 дней и затем по 2 раза в неделю длительно. Но я бы задумалась об отмене пластыря, если нет острой нужды в контрацепции и есть возможность использовать другой способ

Здравствуйте, у вас выявлением дисбиоз(лактобактерии, которые должны быть до 99% от общей микрофлоры, у вас 5%, на их месте живут условно/патогенные бактерии(они могут жить в норме, но в небольшом количестве), вам бы желательно сдать еще посев на флору и чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, так как сейчас многие бактерии не чувствительны к антибактериальным препаратам, если нет возможности, начните лечение нео-пенотран форте Л по 1 свече 7 дней,затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.

Добрый день! По фемофлору соотношение нормальной микрофлоры - лактобактерий и выявленной условно- патогенной микрофлоры выходит за пределы нормы (есть повышение условно-патогенной микрофлоры - норма меньше 0,1% , на фоне низкого количества лактобатерий – норма по фемофлору 50-100%). Дрожжевые грибы Ваша условно-патогенная микрофлора и может периодически себя проявлять как самостоятельно, так и в сочетание с другими видами условно-патогенной микрофлоры. Соотношение микрофлоры может меняться (количество лактобактерий становится меньше, а условно-патогенной флоры, в том числе дрожжевых грибов больше) под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, беременность, грудное вскармливание, стресс, беременность, прием антибиотиков, прием кок и т.д. Как результат возникает дисбактериоз или молочница или их сочетание. Поэтому, если в данный момент есть необычные выделения, зуд/жжение, то при таком анализе, оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Затем использовать макмирор комплекс по 1 св 1-2 раза в неделю еще 3 месяца. И принимать вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели. После использования свечей макмирор комплекс для профилактики рецидивов и поддержания лактобактерий использовать Мульти-Гин Флора Фем : 1 тюбик с 1 дозой препарата каждые 3 дня в течение 1 месяца. Так же при половом акте или для интимной гигиены наружно на ночь в дальнейшем можно использовать вагилак гель.

Здравствуйте
Рекомендую:
Первый этап
1. Доксициклин по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические
прокладки, синтетических белье
Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день,
месяц. Принимать внутрь.