Частые позывы, жжение в конце мочеиспускания
Частые позывы, жжение в конце мочеиспускания, выпила уже монурал 2 раза, пью реналикс, после полового акта снова симптомы появляются
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию симптомов присутствуют признаки воспаления мочевыводящих путей, наиболее вероятно цистит. Судя по тому, что признаки усиливаются после полового акта, то наиболее вероятно, что инфекция попадает в мочевой пузырь с области влагалища, и распространяется восходящим путем. Другой вариант, что усиление болей после травматизации.
Монурал хороший препарат, но отсутствие эффекта может быть связано или с непопаданием препарата в спектр антибактериальной чувствительности или если после приёма препарата помочиться ранее 6-8 часов, вследствие чего эффект будет незначительным, так как действовие препарата связано с концентрацией препарата в мочевом пузыре.
В данном случае одно из главных направлений лечения, правильный выбор антибиотика. В данном случае для правильного подбора желательно будет сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Но допустимо и начать лечение или сдать анализ, после начать лечение, а после получения результатов посева можно будет подкорректировать лечение.
В подобных случаях рекомендуется противовоспалительное лечение, можно будет свечи диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Уросептики, такие как нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней после еды. Растительные препараты, например уронекст или Уробест по 1 пакетику на 100 мл воды 1 раз в день 7 дней.
Если симптомы появляются после полового акта и чётко прослеживается связь, то нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам у полового партнёра.
Так же осмотр на кресле для определения расположения наружного отверстия уретры для определения последующей тактики ведения и профилактических мероприятий.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Так как есть жалобы, значит есть повод для обследования.
Не нужно игнорировать очный осмотр уролога.
В диагностике в подобных случаях помогает общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.
Монурал активно применяется при воспалительных процессах нижних мочевых путей, но в последнее время к сожалению его эффективность снижается. Часто не достигается нежный эффект и часто возникают рецидивы.
При заказе наличии активного воспалительного процесса в нижних мочевых путях обычно используется уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор. Согласно инструкции применяется по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Также активно применяются препараты на растительной основе, например Канефрон Н. Согласно инструкции применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб можно предположить явления острого цистита . В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи и крови , посев мочи на флору , выполнить узи почек и мочевого пузыря ( лучше на полный мочевой пузырь ), по препаратам - Макмирор по 2 таб 3 р/ сутки -7 дней . Циурол по 1 кап 2 раза в сутки -1 месяц . Для снятия воспаления и боли свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки -5 дней . Исключить соленую и острую пищу . Обильное питье . Половой покой на период лечения Монурал хороший препарат , но в последнее время эффективность его снижена .
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации для подтверждения воспаления мочевыводящих путей назначают общий анализ мочи посев мочи на микрофлору
Обязательно осмотр на кресле +исключения дистопии уретры-проба О’Доннел-Хиршхорна
Мазки из трёх локализации у гинеколога и Фемофлор через 2-3 недели после приема антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ и посев мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, очный осмотр урогинеколога, препараты (например, нестероидные противовоспалительные препараты при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.