Пятно на ногте
Заметил пару дней назад небольшое потемнее в области ногтя она начинается с краю и доходит до середины ногтя, подскажите не похоже на ногтевую меланому?
Здравствуйте. Это не меланома, страшного ничего нет. Обычно данные пятна проходят сами собой. Но можете обратиться к врачу дерматологу для назначения специфического лечения после взятия соскоба с ногтя, скорее всего грибковое поражение
Не болит не зудит
Обычно и не болит и не зудит, просто проявляет себя цветом. это не меланома
Дмитрий, здравствуйте.
Вообще нет поводов для волнения.
Судя по фото-это не меланома. Тут нужно обратиться к дерматологу, он назначит лечение. Скорее всего, будет грибковый процесс.
Запишитесь в плановом порядке к доктору.
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса ногтевой пластины. Больше данных за доброкачественную ониходистрофию ногтевой пластины. Она может возникнуть на фоне травматизации ногтя, ношения тесной обуви или инфекции.
Рекомендуется осмотр дерматолога и проведение онихоскопии в плановом порядке.
Здравствуйте
Визуально по данным фото никаких убедительных признаков подногтевой меланомы нет
Потемнение с большой долей вероятности соответствует подногтевому кровоизлиянию - то есть гематоме
И для нее вовсе не обязателен факт травмы - достаточно компрессии, то есть сдавления - например, обувью
Дмитрий, здравствуйте!
По фото, никаких признаков меланомы нет, не волнуйтесь.
Так может выглядеть подногтевая гематома, часто возникает из-за тесной обуви.
Делать с этим ничего не нужно, наблюдайте.
Постепенно поврежденный ноготь будет вырастать по мере роста ногтевой пластины.