Невус под ногтем и тонкая красная полоса от него
Несколько лет назад под ногтем указательного пальца левой руки появился невус. Никак не беспокоил, единственное если задевали при маникюре - кровоточил, потом все проходило. Недавно под ногтем появилась красная тонкая полоса от невуса, до середины ногтя. Не болит, при нажатии ощущается лёгкое распирание. Нужно ли удалить и отдать на гистологию? Это может быть меланома? 5 лет назад удалила маленькую базалиому на шее, лазером.
Здравствуйте
Визуально - это НЕ меланома
Это продольная меланонихися - меалноцитарный доброкачественный невус
Вам обязательно нужно выполнить дерматоскопию
Владислав, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото.
Данных за меланому нет.
Нужно планово выполнить дерматоскопию.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это доброкачественная продольная меланонихия-не меланома и не невус. Причинами может быть травматизация. Удалять ничего не нужно
Здравствуйте
По фото данных за меланому нет. Это продольная меланонихия доброкачественный процесс. Вам показана очная консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Добрый вечер. Не переживайте, визуально это продольная меланонихия , доброкачественный процесс, желательно выполнить дерматоскопию для более точной диагностики.