Воспалился околоногтевое пространство

В течение нескольких дней прогрессирует воспаление в области ногтя на указательном пальце руки. Неделю назад был маникюр, другие ногти в порядке. Имеет место боль, покраснение и какие-то пятнышки

28 лет
25 Июня ·Просмотров: 58·Юля

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность.
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Сканер до маникюра всё было хорошо , не было воспаления или болезненности ?

В этом месте бывают микротрещины, связанные с проф деятельностью ( прорезывании нитки при завязывании узлов)

Поняла .
В таких случаях рекомендуется ванночки с фурацилином -1-2 раза по 10 минут..
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления раздражительного дерматита или экземы
Не опасны. Не заразны.
Возникать могут на фоне повреждения кожи, как реакция на контакт с водой, чистящими средства
В подобной ситуации обычно рекомендовано промазать крем Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером -10-14 дней на всю область высыпаний
-работа по дому в перчатках

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятен контактный дерматит. Заболевания развивающееся в следствии механического воздействия на эту область. Как правило в подобных ситуациях рекомендуется крем тетрадерм наружно утро и вечер 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии экземы, это кожное заболевание, которое может быть на фоне травмы, трения , так же может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне можно предположить контактный дерматит (если это впервые) или экзему (если такие симптомы беспокоят периодически).
Обычно рекомендуется использовать крем акридерм гк 2 раза в день 7 дней, в течение дня наносить бальзам цикапласт б5 или мазь бепантен, лучше несколько раз, в идеале после каждого контакта с водой.
После лечения можно использовать бальзам липобейз или липикар 3-4 раза в день для профилактики рецидива.
Ваши вопросы?