Консультация невролога /

Мигрень каждый день — вопрос №448996

Если не выпить триптан то боль до трехсуток.мрт, уздг в норме
Помогал одно время топомакс но почему то перестал через пол года, амитриптилин и вазобрал помогали месяц. Что порекомендуете ? Бета блокаторы не помогли совсем.
На данный момент каждый день выпиваю по зомигу, и так уже пол года, как жить ?

Невролог
Здравствуйте. Нужна профилактическая терапия мигрени, триптаны так часто принимать нельзя.
Из антидепрессантов можно попробовать венлафаксин. Хороший эффект оказывает ботулинотерапия, а также блокаторы CGRP (метод инновационный, но дорогостоящий).
Клиент
Алина, сегодня же возьму венопфаксин, в какой дозировке пить? Скажите вальпроаты можно тоже попробовать и в какой дозировке ? Депакетирование или просто вальпроатлвую кислоту? У меня не случится эпи приступ от них? Никогда не было, просто переживаю

Невролог
Венлафаксин по рецепту. Рекомендую купить таблетки по 75мг, так выгоднее. Принимать по пол таблетки 37.5мг 2 раза в день 2 недели, затем увеличить дозу до 75мг 2 раза в день и через месяц оценить эффект. При необходимости дозу можно увеличить, но желательно остаться на 150мг в сутки.
Обычно венлафаксин хорошо переносится.
Если не подойдёт, можно пробовать вальпроаты. Но, если честно, я их практически не назначаю для профилактики мигрени.
Клиент
Алина, спасибо за альтернативный ответ, позже отпишусь помогло или нет
А вальпроаты эпи не могут спровоцировать ? На будущее спрошу если вдруг АД не помогут, и есть ли разница между депакином и вальпроатовой кислотой ?
Невролог
Вальпроаты не спровоцируют эпиактивность.
Действующее вещество одно и то же, депакин французский препарат, а вальпроевая кислота российского производства. Депакин идёт лучше.
Клиент
Алина, здравствуйте
Начала их пить, ночью бессонница и состояние как в тумане
Пока приступы так же не уходят , сегодня второй день
Невролог
К любому антидепрессанту первые 2-3 недели идёт привыкание. Эффект оценивать не ранее чем через месяц. Но, конечно, есть вероятность что этот препарат не подойдёт.
Клиент
Алина, здравствуйте
Совсем не помогает этот АД(
Купила депакин
Какую желательно дозировку соблюдать ?
Невролог
Терапевтическая доза при мигрени 800-1500мг в сутки.
Вы какую дозировку купили?
Клиент
Алина, 100 таблеток
300 мг
Невролог
300мг 5 дней, затем 300мг 2 раза в день 5 дней, затем 600мг +300мг. При необходимости дозу можно увеличить. Принимать желательно во время еды.

Я считаю, что венлафаксин Вы принимали недостаточно, чтобы можно было оценить его эффективность. Эффект от профилактической терапии мигрени, в то числе и вальпроатами, оценивать не ранее чем через месяц приёма.
Если Вы часто принимаете триптаны, у Вас уже могла развиться абузусная головная боль от препаратов. Она очень тяжело лечится в условиях стационара - капельницами детоксификации с гормональными препаратами.
Невролог
При мигренях лучше всего работают блокаторы CGRP, а также ботулинотерапия.
Клиент
Алина, спасибо!
Клиент
Алина, а что это за блокаторы ? Как называется препарат? Где купить
Невролог
Препарат называется Иринэкс, вводят его подкожно. Просто так в аптеках не продаётся, наверное нужно под заказ.
Вам лучше очно обратиться к неврологу.
Клиент
Алина, здравствуйте
Прочитала про иринэкс, аджови действительно это скорее всего то что мне поможет в окончательно итоге
Спасибо вам огромное !!!!! У меня вопрос может быть вы вкурсе, реально ли проколоть эти препараты по омс или подешевле по. Программе?
Невролог
Да не за что. Честно, не подскажу, я не в России проживаю.