Преждевременная редукция желточного мешка на 9 неделях? Что делать с сильной болью внизу живота.
На 7 неделях беременности был желточный мешок 4мм, вчера на 9 неделях беременности узист написал желточный мешок не визуализируются, чсс 169. (оба узи через живот). Что с мешочком, это преждевременная редукция? Я каждую недлю иногда 2 раза в недлелю бегаю на узи, поскольку повышенная тревога из-за прошлой зб на 6 недлях. Узи было вчера. После этого на работе долго болелала спина, пришлось ехать 20 минут в очень жаркой машине без кондера а вечером начало стрелять по бокам сильно, особенно когда вставала и садилась. Сегодня утром опять, а ближе к вечеру после поездки в машине очень сильно закалоло внизу живота, прям резкая боль спереди посередине, прошла она только когда приняла положение лежа (сразу выпила ношпу и вставила папаверин). Выделений нет. Но переживаю, что делать с этими болями ? Опять идти на узи ? Иногда в промежность или анус отдает. Есть подозрения что это кишечник. Но пугает что боль прям резкая и колющая впереди ниже пупка. Срок 9 недель. Очень боюсь гибель плода. Сейчас лежу и всё в порядке, но этот спазм не могла разогнуться пока не дошла до кровати, сейчас как-будто струны натянуты в животе, болит неприятно где-то глубоко в промежности внизу (тянет). Утром беспокоила боль в желудке. Ещё вчера был целый день запор, выпила Дюфалак - начался понос. Для справки: 4-6 недлю лежала в стацианаре из-за кисты желтого тела (уменьшилась на Утражестане) и потом было деформированное плодное яйцо из-за гипертонуса, но выписали после того как узи нормализовалось. Но сам гипертонус не чувствовала вообще, а кисту на 4й недели почувствовала сильно больно. Вставляю теперь Утражестан 600, пью Магний, деперидамол.
Добрый день! Ваши боли четко связаны с кишечником и это однозначно. При спазме кишечника боли могут ьыть очень резкими и до слез. Надо наладить стул, соблюдать диету номер 4. По поводу желточного мешочка - возможно его просто не увидели