Новообразование на голени

Здравствуйте, был вросший волос на голени. Ковыряла, каюсь, позже появилось красное образование похожее на бородавку. Думала псориаз, есть склонность, но на мази не реагирует. Визуально раздражает. Можно ли его удалить? Что это может быть? Как и чем удалять?

Здравствуйте! Прикрепите ото

Фото

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Фото увидела, похоже на рубец . Можно использовать гель дерматикс 2 раза в день до 6 месяцев

Здравствуйте, это гипертрофический рубец образовался, имофераза крем 2 раза в день 12 недель, идеально, если вы сможете носить силиконовый пластырь постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на Дерматофиброму.
Необходимо провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза.
По результатам осмотра решить вопрос о необходимости и методе удаления.
Если это дерматофиброма, то удаление только методом хирургического иссечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на дерматофиброму. Образование плотное? Нужен лсиотр, дерматоскопия, при подтверждении можно будет удалить, иссечь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это дерматофиброма.Удаление только хирургическое, с гистологическим исследованием.

Здравствуйте Татьяна! По фото похоже на дерматофиброму, но нужно осмотреть дерматоскопом для верификации диагноза. Мазать ничем не нужно, можно удалить.

Здравствуйте!.
Вам нужно сначала сделать дерматоскопию образования. Внешне похоже на дерматофиброму. Это доброкачественное образование кожи. Удалить можно лазером, электрокоагулятором.