Жжение на коже без видимых причин
Жжение на коже, на ногах, в разных местах в разные дни, нет видимых раздражений, покраснений, травм, уже в течение 2-3 недель, нет связи с одеждой, больно очень, обезболивающее и крема не помогают Прием витамина Д - начала месяц назад, прием витаминов В- 3 недели назад Также прием препарата теряет терзетта-4 недели У эндокринолога была месяц назад, сдавала кровь, нет сахарного диабета . Анализы в норме все, кроме печеньчных
Здравствуйте.
Жжение на коже может быть связано с невропатией — когда нервы посылают хаотичные сигналы. Среди возможных причин — дефицит или избыток витаминов (в частности, B6, B12, D), побочные эффекты лекарств (включая «Тирзетту». Учитывая приём витамина D, витаминов группы B и «Тирзетты», важно обсудить с эндокринологом связь симптомов с этими препаратами, а также дообследоваться — например, проверить уровни витаминов и сделать ЭНМГ.