Кошка не мочится 5й день
Здравствуйте, кошке 14 лет, не мочится 5й день, ест, пьет, шерстка блестящая, активная, мурлычит, стерилизованная. Уезжали на 10 дней, жила у родителей, не уличная, только дома и лоток, но у них в лоток ни разу не сходила, в коробку. Стерилизация была 11 лет назад, после нее через 1,5 года стала гадить где попало, принудительно закрывать в туалете, пока не сходит. Кормлю для стерилизованных кошек жидкий, но больше предпочитает домашнюю еду. Ветеринаров у нас в районе с узи нет и анализы сдать тоже никак, только по симптомам, ветаптеки есть. Чем помочь моей Клёпе?
Здравствуйте!
Вы создали 2 похожих вопроса, если Вы это сделали случайно - можно обратиться к администрации, чтоб один вопрос был удалён.
Дублирую свой ответ:
Если питомец сохраняет обыкновенное поведение и клиническое состояние и его визуально ничего не тревожит, нет безрезультатных попыток сходить в туалет - это может указывать, что кошечка умудряется ходить в туалет незаметно от Вас, возможно, в не предназначенном месте и это остается незамеченным. Отсутствие мочеиспускания более суток уже может быть тревожным состоянием, но обычно при этом животные делают безрезультатные попытки помочиться, при прощупывании брюшной полости может быть выявлен наполненный мочевой пузырь. Если состояние питомца без изменений это может указывать, что её ничего не беспокоит, в таких случаях можно ограничиться наблюдением. Если будут выявлены какие изменения в состоянии и поведении, то целесообразно очно обратиться к ветеринарному врачу, может потребоваться проведение УЗИ мочевыделительной системы.
Здравствуйте,узи и анализы нет возможности сделать. В другое место она мочиться не может, так как мы с ней находимся. Возможно что-то можно ей дать? В возрасте кошечка и стерилизованная, может быть стресс какой-то, так как мы уезжали, несли ее по улице на руках, а она улицу боится. В этом причина быть может? 5 дней не ходит, очень странно