Высыпания на локтях

Добрый день! Более недели назад появились высыпания на локтях. Прыщики (бугорки) и покраснение. Беспокоит зуд, не постоянный, как правило после душа или сна (скорее всего от трения локтями о простыню). Пока использую обычный увлажняющий крем, улучшения временные. Появилось, когда приехала в отпуск, думала, что аллергия на порошок, которым стирали постельное белье. Сейчас вернулась домой, улучшения нет, даже наоборот. Еще был похожий фрагмент покраснения и припухлости на ягодице, но он быстро прошел. На что похоже и чем лечить?

АИТ, Гипотиреоз
32 года
2 часа назад·Просмотров: 15·Екатерина

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления аллергического контактного дерматита. Может возникнуть при контакте с обработанными поверхностями, например, дезинфицирующими средствами, новые постирочные средства итд.
Для лечения обычно достаточно использовать крем Комфодерм К тонким слоем до 7дней на ночь.
В течении дня крем липобейз.
Много не мочить, гипоаллергенная стирка.
При выраженном зуде можно попринимать антигистаминный препарат, например, дезлоратадин 1т 1р 5-7 дней

Екатерина
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как аллергический контактный дерматит

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с горячей водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней

Хорошего дня!

Добрый день.
Ознакомился с вопросом и фотографиями.
Судя по фото вероятен аллергический контактный дерматит ( аллергическая реакция кожи на раздражитель ). Могла возникнуть на косметические средства, бытовую химию и т. п.. В подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминного препарата - зиртек по 1 таблетке в день 7-10 дней, наружно крем адвантан утро и вечер 7-10 дней.