Воспаление от выщипывания усиков
Постоянно выщипываю усики пинцетом. Но столкнулась с какими-то прыщиками. Выдавить их не получается, внутри ничего нет. Если содрать - идет кровь. Они не проходят, уже больше пол года эти воспаления в зоне усиков. Что это и как лечить? Я беременна 10 недель
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон 5-7 дней. Удачи
Здравствуйте!
У меня сомнения в отношении плоских бородавок.
Ничего страшного и опасного нет.
Покажитесь очно врачу и ничем предварительно не мажьте.
Все в плановом порядке.
Татьяна, здравствуйте!
По фото нельзя исключить плоские бородавки- вызываются вирусом впч, появляются при снижении иммунитета, травматизации.
Диагноз нужно подтвердить очно обязательно, т.к. фото не всегда верно передает.
При подтверждении диагноща - удаление методом криодеструкции/лазерным/радиоволновым.
После удаления - контакт с водой ограничить на 2-3 дня, наружно р-р фукорцин 2 р.д. 7-10 дней.
Здравствуйте. Необходимо осмотреть на очном приеме для исключения плоских бородавок.
Из можно удалить лазером.
По поводу усиков, подумайте о лазерной эпиляции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это плоские бородавки от регулярной травмы. Видимо,не ждете,когда волос хорошо вырастит,а ковыряете или царапаете пинцетом кожу ,чтобы достать волос .
Пока ждите. Могут сами пройти. Или в холодное время удалить
Здравстуйте
Это плоские бородавки.
Здравствуйте , похоже на плоские бородавки для уточнения нужен очный осмотр врача