Гнойный прыщик уже месяц не проходит
Здравствуйте ,как вылечить гнойный прыщик на половом органе ,уже месяц не проходит он как шишка и очень твердое выдавить невозможно ,может мазь какой нибудь…и что это может быть не опасно ли?спастбо !
Принятый ответ
Доброго времени суток. По описанию похоже на атерому. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Здравствуйте, Марина
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, приложите фото к вопросу, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, Вы описываете фолликулит. Лучше конечно посмотреть фото. Длительность образования во многом зависит от иммунитета. Поэтому проходить фолликулит может долго и даже безболезненно. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Добрый день!
Пожалуйста прикрепите фото к вопросу!
Принятый ответ
Добрый вечер.Бритвенным станком пользуемся в интимной зоне?Приложите фото
Вероятнее это нагноившаяся атерома (сальная железа). При таком длительном процессе лучше очно обратиться и удалить/почистить под местной анестезией.