Шишка на глазу у ребенка

Здравствуйте, дочке 1.6 года 3 недели назад появилась шишка на верхнем веке, подумала, что укусил комар, так как часто находимся вечерами на улице На сегодняшний день шишка никуда не исчезла На очный прием попадем только через 4 дня Подскажите, что это может быть?

Нет
24 года
5 часов назад·Просмотров: 13·Valeria, Новочеркасск

Добрый день, подскажите, пожалуйста есть аллергии на препараты, пыль , цветение ?
Сейчас, необходимо промывать слизистую раствором Окусалина 2 раза в день 10 дней
Флоксал мазь
противовоспалительная 2 раза в день субконъюнктивально закладывать 3 раза
7 дней
Окомистин по 2 капли 2 раза в день 7
Дней
И увлажняющие капли Стиллавит или
Оптинол по 2 капли 3 раза в день 10-14 дней
Интервал 10 -15 минут
Также антигистаминный препарат
Цетрин или Дексаметазон по
1 таб 1 раз в день 5 дней
Если в течение 10 дней не увидите положительной динамики, то альтернатива хирургическому вмешательству , введение препарата
Дипроспана
Иногда острое воспаление может перейти в хроническую форму, образовалась капсула , необходимо оценить динамику рассасывающей терапии в течение 7-10 дней

Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
Состояние неопасное, но необходимо полечить
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли такие как тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая глазная или офтоципро. Любая из них. Назначается за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - назначается наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, формирование халязиона, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении, нарушении ЖКТ.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Комвео 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко на область шишки 3 раза в день 7 дней.
Через 7 дней возможна корректировка лечения, если пройдет не до конца.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Подобное обычно является халязионом — закупоркой мейбомиевой железы, которая часто возникает после воспаления (ячменя) или контакта с раздражителем. Халязион в этом возрасте часто формирует плотную капсулу, которая не рассасывается самостоятельно.

В подобных случаях до очного осмотра рекомендуется использовать консервативную терапию: теплые компрессы на веко для улучшения оттока секрета и, при отсутствии гноя, гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века. Если в течение 2–3 недель уплотнение не уменьшится, может потребоваться инъекция кортикостероида или хирургическое удаление.

Здравствуйте
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление
Чаще это возникает на фоне переохлаждения или снижение иммунитета / при моргании мазь сама распределится
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна
П/ воспалительная и А/ бактериальная терапия
Капли Комбинированные - Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней /
Мазь Флоксал или Офтоципро 3 р в день за нижнее веко/7 дней / при моргании мазь распределится под верхнее веко
Наружно на кожу века тонким слоем
1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Фенистил или Зодак в возрастной дозе для уменьшения отёка/3 дня

Не греть и не давить
Бани м бассейны исключить
На 6-й день / рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸