Рак шейки матки стадия 3Б лечение после операции

Добрый день! Диагностирован рак шейки матки. По МРТ и КТ отдаленных метастаз выявлено не было. По размеру опухоли была выставлена стадия 1б. Провели операцию по удалению матки, придатков, лимфодиссекцией. По гистологии в одно лимфоузле нашли микрометастаз. Стадию передели в 3б. Какое лечение теперь необходимо? Химио-лучевая терапия? Брахитерапия на место нахождения опухоли необходима? Прогноз после хирургического удаления опухоли такой неоперабельной стадии существенно ухудшается?

нет
38 лет
2 часа назад·Просмотров: 7·Евгения

Здравствуйте. Действительно имеет место быть 3Б стадия, ну ничего страшного в этом нет. Обычно врачи рекомендуют при данной стадии и выявлении микрометастаза в лимфоузле начать проведение химиолучевой терапии. После лучевой терапии можно будет применять также метод брахитерапии. Основная ваша задача сейчас не паниковать, спокойно закончить лечение, на данной стадии процесса возможно полное излечение