Начиналось все быстро,сразу боль, которая увеличив.Принимаю Канефрон, Уролесан,Нолицин,колят ношпу и диклофенак, прокапали глюкозо-новокаиновую смесь
Начиналось все быстро...сразу боль, которая увеличивалась.. Принимаю Канефрон, Уролесан, Нолицин, колят ношпу и диклофенак, прокапали глюкозо-новокаиновою смесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб , узи и анализа на креатинин и мочевину можно предположить конкремент правого мочеточника - приступ почечной колики . В таких случаях обычно рекомендуют выполнить КТ забрюшинного пространства для подтверждения диагноза , определения размера , локализации и плотности камня . При небольших камнях назначается камнеизгоняющая терапия , в некоторых случаях требуется оперативное лечение .
Принятый ответ
Добрый евечр. Из описания приступ почечной колики. Как понимаю Вы находитесь в стационаре. Для уточнения диагноза ,размера и локализации ,а также плотности конкремента,рекомендуется выполнить КТ почек и мочевыводящих путей без контрастирования.
Какой вопрос у Вас?
Что ещё посоветуете сделать именно для лечения?
Дополнительно,если камень расположен в нижней трети мочеточника,рекомендуется Омник по 1 капсуле 1 р/с .
Все остальное вам назначено. Теперь дело времени.
Спасибо!
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ описано расширение лоханки правой почки до 28 мм, при этом убедительных признаков нарушения оттока мочи по мочеточнику не выявлено. Также предполагается микролитиаз. Креатинин 113,8 мкмоль/л и мочевина 8,6 ммоль/л несколько повышены.
Если боль возникла резко и быстро нарастала, в первую очередь нужно исключить почечную колику и камень мочеточника. УЗИ мелкий камень в мочеточнике может не увидеть.
Я бы рекомендовала выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом , это наиболее информативное исследование для поиска камня. Также необходимы общий анализ мочи и общий анализ крови.
Нолицин без подтверждения инфекции принимать не стоит, сам по себе камень антибиотиками не лечится. Если появляется температура, озноб, рвота, боль не снимается обезболивающими или уменьшается количество мочи ,необходимо обратиться в стационар экстренно.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С учётом жалоб и описание УЗИ под подозрением мочекаменная болезнь. Возможно отходил или отходит мелкие конкременты, а также возможно песок. В диагностики также помогает общий анализ мочи. Обычно в подобных случаях в моче наблюдаются кровяные Тельца. При подтверждении гипотезы обычно рекомендуется спазмолитики, такие как Но-шпа или Галидор, НПВС, например Вольтарен свечи, нередко назначаются альфа-адреноблокаторы, например Омник Окас, препараты на растительной основе, например Канефрон Н.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным признаки камня мочеточника
Назначают в этой ситуации кт почек с контрастированием
приём фитопрепаратов один на выбор
Цистон / ренотинекс 2 капсулы 3 р/ д в течение 1-2 месяцев
Обильное питьё
Урологический сбор отвар 3 р/ д 14 дней ежемесячно.
Тамсулозин( омник, урорек,профлосин) 1 таб 1 р/ д месяц
но- шпа 2 таб 3 р/ д 5дней
Галидор 100 мг 2 р/ д 5 дней
Нимесулид 1 таб 2 р/ д 3 дня после еды
При длительно не купирующей колики вызов скорой медицинской помощи
Растворение камня
Нефролонг (цитратные смесь)
Взрослым принимать по 1 чайной ложке (3,5 г), предварительно растворив в 1 стакане (200 мл) воды, 2 – 4 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц