Жжение в уретре. Боли в конце мочеиспускания, без крови.

Сначала появилось жжение, через сутки - боли в конце мочеиспускания. Крови в моче не было. Сдала анализы. Пока ждала результаты 2 дня принимала Уриналгин и Монурал. Боли и жжение пропали.

Онкология, РМЖ., АИТ
56 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Надежда

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; учитывая, что Монурал подействовал, то дополнительно антибиотик обычно не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи через 3- 4 дня, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Анализы показывают резистентность к Монуралу (Фосфомицину). Я думаю, что это Уриналгин облегчил состояние, но более двух дней его не рекомендуют принимать. Боюсь, что боли могут вернуться.

Обычно в таких случаях рекомендуют при возобновлении симптоматики препараты (например, цефиксим при отсутствии противопоказаний - препараты из этой группы близки по чувствительности).