Проблема с эрекцией
Перед сексом не охотно встаёт и в процессе секса падает полностью и поднять обратно становится проблема ,анализы здавал по анализам все хорошо, перед актом приходится принимать таблетки, с этой бедой мучаюсь уже лет 6-7
Здравствуйте, Женя.
Ситуация, когда проблема длится 6–7 лет, изматывает. Самое частое объяснение в Вашем возрасте при нормальных базовых анализах — это тревога ожидания неудачи. Мозг блокирует сигнал на расслабление сосудов, и эрекция либо не возникает, либо пропадает, как только Вы начинаете следить за ней.
То, что Вы вынуждены принимать таблетки перед каждым актом, часто закрепляет этот замкнутый круг: без таблетки Вы уже заранее напряжены. Сами по себе препараты безопасны, но они не устраняют причину, если она в голове.
Чтобы разобраться точнее, обычно смотрят несколько моментов. Сохраняются ли утренние или ночные эрекции? Если да, это сильный довод в пользу психогенного механизма. Также важен очный осмотр уролога-андролога: иногда требуется УЗИ с допплером, чтобы исключить скрытые сосудистые нюансы, которые не видны в обычных анализах.
Бывают ли у Вас эрекции по утрам?
Какие именно таблетки и в какой дозе Вы принимаете?
Менялась ли ситуация с разными партнёршами или при разных обстоятельствах?
По утрам бывает но крайне редко, таблетки принимаю виасил доза 50,партнёр у меня 1 все происходит одинаково
Женя, то, что утренние эрекции стали редкостью, меняет картину. Это меньше похоже на изолированную тревогу и больше заставляет искать возможную сосудистую или гормональную причину.
Виасил 50 — если препарат содержит силденафил, доза стандартна. Но если эрекция всё равно падает во время акта, это может указывать на венозный сброс. Если же Виасил — это БАД, его сосудистый эффект незначителен, и тогда сам факт редких утренних эрекций требует более пристального внимания.
В подобных ситуациях уролог-андролог обычно предлагает УЗИ с фармакодопплерографией — исследование показывает, как работают артерии и вены при искусственной эрекции. Также могут быть рекомендованы анализы: общий и свободный тестостерон утром, пролактин, ТТГ, глюкоза, гликированный гемоглобин, липидный профиль.
Пол полным набором таких данных уже можно точнее обсуждать тактику. Без очного осмотра полагаться только на таблетки рискованно — они не устраняют причину, а при венозной утечке и высокие дозы дают слабый результат.
Если появятся внезапная боль, искривление, кровь в сперме или резкое ухудшение, нужен срочный очный осмотр. Сейчас экстренности нет, но и откладывать визит к урологу не хотелось бы.
Понял, спасибо большое