Выделения из полового члена

Утром немного побаливал член при мочеиспускании, подумал может песок. Потом прошло, в обед заметил бело желтые выделения, что это может быть?

Нет
35 лет
10 Августа ·Просмотров: 46·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. Когда у мужчины появляются выделения из канала очень большая вероятность, что они могут связаны с инфекциями передающимися половым путем. В подобных ситуациях рекомендуется обратится к врачу дерматовенерологу на прием и сдать соскоб из уретры методом Андрофлор скрин, перед исследованием 2-3 часа не мочиться.

Принятый ответ

Добрый вечер. Подобного рода жалобы могут быть проявлением уретрита.
Уточниет пожалуйста,был ли сомнительный незащищенный оральный или классический контакт? Не было ли переохлаждения? НЕ тревожит ли что-то партнершу(постоянную при ее наличии)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте , не защищенный половой акт был но с постоянной партнёршей у неё жалоб нет три дня назад попали под сильный дождь но вроде не замёрз ли выделения замечаю белыеутром и днем сейчас прозрачные, болезненного мочеиспускание нет.

В такой ситуации рекомендуется :
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП
По результатам обследования определиться с тактикой лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бело-жёлтые выделения из уретры в сочетании с болезненностью при мочеиспускании больше похожи на уретрит, а не на выход песка.
В первую очередь необходимо исключить инфекции, передающиеся половым путём. Рекомендую сдать ПЦР-мазок из уретры на гонококк, хламидию, трихомонаду и Mycoplasma genitalium, а также общий анализ мочи. Желательно сдать анализы до начала антибиотиков.
До получения результатов самостоятельно антибиотики начинать не стоит. До выяснения причины ,половой покой либо презерватив. Если выделения становятся обильными, появляется выраженная боль, температура или боль или отёк мошонки обратиться к урологу очно в ближайшее время.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По описанию можно предположить неспецифический уретрит, при условии отсутствия беспорядочных половых контактов, особенно незащищённых.
В подобных случаях в диагностике помогает двухстаканный анализ мочи и мазок из уретры на микроскопию. Если присутствуют случайные половые контакты и не защищённые, то дополнительно необходимо обследоваться на ИППП. В приоритете в подобных случаях соскоб из уретры Андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо исключить воспалительного процесса в уретре мазок с микроскопией отделяемого из уретры.
Обязательно к исследованию соскоб на инфекции передающихся половым путём.
При отсутствии воспаления общий анализ мочи т узи почек мочевого пузыря