Шишка на ноге
У мамы вышла шишка на ноге,говорит болит ,отправляю срочно к врачу ,что это вообще такое ?
Добрый день. На фотографиях представлены гипергранулирующие ткани, данное новообразование может быть злокачественным, нужно обратиться к врачу онкологу для выполнения хирургического лечения и проведения более точной диагностики.
Завтра поедут к хирургу ,просто так к онкологу не попасть
Но я думаю если что отправят уже сами они к онкологу
Можно просто к хирургу, а не к онкологу. Главное выполнить удаление новообразования, а также отправить полученный материал на проведение гистологического исследования
Только сегодня узнала что и кровило у нее даже это место
Даже если подтвердится онкология, это совсем не страшный тип злокачественных новообразований. Данная локализация рака практически никогда не метастазирует и ни к чему плохому привести не сможет, это не меланома.
Спасибо большое
Пожалуйста
Добрый день, Ксения.
По фото больше всего похоже на воспаленное кожное сосудистое образование. Из-за боли и внешнего вида по фотографии нельзя исключить и другие варианты, в том числе опухоль кожи, поэтому осмотр врача обязателен
Нужно в ближайшие 1-2 дня показаться хирургу или дерматологу. Доктор осмотрит образование, сделает дерматоскопию и если будут показания, удалит его под местной анестезией с гистологическим исследованием, оно позволит точно определить что это
До осмотра не стоит пытаться прокалывать, срезать, перевязывать ниткой или прижигать образование. Если оно натирается одеждой можно закрыть его сухой стерильной салфеткой или повязкой
Желаю Вашей маме крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
До этого как оказалось это место даже кровило
Если это образование уже и кровило показать маму врачу нужно обязательно и не откладывать. Кровить может и доброкачественное образование из-за постоянного трения и травмирования, но вместе с болью и таким внешним видом это нужно исключить опухоль кожи
Спасибо ,завтра а больницу едут
Отлично, пишите по состоянию и результатам, посмотрим что дальше делать
Здравствуйте!
Судя по фото нельзя исключить гипергрануляцию тканей, на данный момент нужно как можно быстрее обратиться к хирургу, либо к онкологу на очный осмотр для гистологической верификации образования, чтоб определиться с доброкачественностью, либо злокачественностью образования. На данный момент самостоятельно ничего делать с ним не нужно.
Здоровья маме, если остались вопросы, задавайте!