Не увидела как доставали иглу

Здравствуйте, беспокоит следующая ситуация. Сегодня пришла сдавать анализы на вич (нужна справка для работы). пришла в кабинет к медсестра, до меня у неё была женщина. я прихожу, сажусь и буквально сразу медсестра начинает мне вводить шприц. есть страх, что игла могла быть уже использованной, так как при мне шприц не вскрывали и я не особо увидела, что она делала до этого. у людей, которые берут кровь из вены все сразу разложено на столе или как это происходит?

нет
20 лет
3 часа назад·Просмотров: 8·Марина, Москва

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что да, у мед.сестры, которая работает на взятии крови, шприцы, вакуэты, иглы и прочие принадлежности обычно подготовлены заранее, чтобы не тратить время на поиск того или иного инвентаря.
Иглы сейчас везде одноразовые, недостатка в них нет, поэтому повторное использование иглы исключено. М\с "на автомате" утилизирует использованные иглы сразу после забора.
Так что не волнуйтесь, поводов для тревоги тут нет. Всё в порядке.

Здравствуйте!
По правилам безопасности шприцы и иглы могут быть использованы всего один раз. Медсестра не может использовать их повторно это строго запрещено санитарными нормами и технически невозможно, т.к. иглы тромбируются.
Скорее всего, она быстро подготовила инструменты для забора крови и Вы просто не заметили. А то, что она не вскрывала упаковку прямо при Вас это не нарушение, чаще всего инструменты готовят заранее, чтобы не тратить время на каждом пациенте.
Не стоит волноваться, риск заражения в данном случае отсутствует.

Доброе утро. Ознакомился с Вашей ситуацией. Могу сказать следующее: в настоящее время в процедурных кабинетах забор крови осуществляют у каждого пациента индивидуальными инструментами, повторное использование шприцов, иголок категорически недопустимо. Скорее всего у медсестры было все готово для взятия крови заранее или Вы не обратили на подготовку внимания. В Вашем случае поводов для беспокойства нет.