Что вас беспокоит?

Пневмония.

Добрый день Мне 21 год Поставили диагноз пневмония, выписали уколы Цефтриаксон два раза в день Делаю уже три дня , температура так и держится под 40 Так и должно быть? И еще Делаем укол, мне медсестра сказала что если делать просто с лидокаином (4 кубика) то будет не так больно Вот так и делаем , по четыре кубика два раза в день Заметила что начало болеть сердце , может ли это быть от ледокаина ? (Кроме Цефтриаксона больше не чего не назначили )

Нет
21 год
2 Февраля 2025·Просмотров: 152·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Эффективность антибиотика оценивается через 48-72 часа. Если нет видимого результата, рекомендуется смена препарата.

А про ледокаин?

Вероятнее всего у вас побочные действия от антибиотика, а не от лидокаина.

В таком случае нужно менять антибиотик?

Да, потому что прошло 3 суток, а улучшения состояния.

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется сменить лекарство. Ледокаин может влиять на сердце. Где именно у вас болит? Давлением, пульс в норме?

Давление 147/86
Пульс не мерила

Какое ваше рабочее давление? Принимаете какие-то препараты от давления на постоянной основе?
Сейчас рекомендуется приостановить прием лидокаина

Это и есть мое давление, после беременности осталось
Лидокаин сменить на новокаин ?

Принятый ответ

Да, заменить лучше на новокаин, но так же рекомендуется замена антибиотиков, для этого необходимо обратиться к вашему лечащему врачу
А так же необходимо сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу для назначения гипотензивных препаратов от давления. Давление повышается утром или вечером? Или на постоянной основе?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.