Здравствуйте, после полового акта появилась опухоль полового члена, потемнел , ездил к урологу сказали просто что то, мазать траксевазином
После полового акта появилась опухоль полового члена и как буд то посинел Сейчас опухоль возле головки В туалет хожу нормально Болей нет И синяк начал уходить в область паха
Матвей, ситуация, при которой гематома после полового акта уходит в паховую область, настораживает. Обычный ушиб так глубоко не распространяется, поэтому исключить повреждение белочной оболочки (перелом полового члена) без осмотра и инструментальной диагностики нельзя. Отсутствие боли, к сожалению, не гарантирует, что всё обошлось ушибом.
Правильнее всего не откладывать и в ближайшее время показаться урологу очно, чтобы сделать УЗИ и осмотр. Это поможет определить, повреждена ли оболочка, и избежать осложнений.
Если возможности попасть к врачу прямо сейчас нет, можете сделать фотографии и прислать их здесь. Для информативного снимка:
— используйте дневной свет или яркое рассеянное освещение в комнате, без вспышки;
— сделайте 2–3 кадра с разных ракурсов: вид спереди, сбоку и со стороны паха, куда уходит синяк;
— постарайтесь, чтобы в кадр попала граница между отёком и здоровыми тканями.
Продолжать использовать Траксевазин до уточнения диагноза можно, но важно понимать: мазь лишь уменьшает отёк и гематому, а если есть разрыв — она не восстановит целостность тканей, а только смажет картину. Если отёк будет нарастать, появится боль, кровь в моче или температура — вызывайте скорую.