Здравствуйте Скажите Пожалуйста, ребенку 5 месяцев, обнаружили острый гнойный подкожный парапроктит. Оперировали 4 августа, делали 3 Раза в день анти

Здравствуйте Скажите Пожалуйста, ребенку 5 месяцев, обнаружили острый гнойный подкожный парапроктит. Оперировали 4 августа, делали 3 Раза в день антибиотики, называется Цефазолин. Также один раз в день ходили в физ кабинет, на лазер, в течение 5 ти дней. В день выписки, обнаружили то что собрался снова гной. Промыли, оставили также в больнице.в бак посеве обнаружили сальмонеллы, если не ошибаюсь, и антибиотики соответственно назначали, только другие, название не помню. Спрашивала у хирурга детского по поводу пробиотика для желудка , она сказала что во время антибиотиков пробиотики не эффективны. После курса лечения будут назначать пробиотики. Можно ли победить проктит? И что нам делать?

34 года
3 часа назад·Просмотров: 32·Динара

Здравствуйте, рецидивы парапроктита в короткий срок после выполненной операции чаще всего связаны с отсутствием радикального оперативного вмешательства, когда не вскрыта крипта в прямой кишке, которая и является источником воспаления. Пробиотики можно начать принимать и в момент антибактериальной терапии, они будут менее эффективны, но не совсем безрезультатны. Лучше проконсультироваться с центрами, которые занимаются регулярно этой проблемой и обладают достаточным опытом - это в Москве Филатовская больница и Морозовская больница. У них есть свои разработанные методики лечения.

Здравствуйте, судя по фото имеется послеоперационная рана с фибрином и признаками воспаления. Обычно лечение парапроктита проводится так: гнойник вскрывается, далее ране не дают закрываться, её промывают, кладут внутрь антибактериальную мазь, так делают на менее 5-7 дней, далее когда рана очистилась начинают вводить раствор йода на зонде в глубь раны, чтоб рана закрывалась от дна, также назначают антибитики, все это делается в стационаре.
Пробиотики обычно назначают вместе с антибиотиками, особенно если нужен повторный курс антибиотика.
Пока я бы вам посоветовала пройти полный курс лечения в вашей больнице, если же все равно будут случатся рецидивы, то лучше обратиться в Москву - филатовская больница или ним неотложной детской хирургии и травматологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Нам сделали 2 надреза
Один на ягодице, второй возле ануса.
Перевязку делаю сама с мазью левосин. То есть сперва обработка с хлоргексидином, далее на марлевую салфетку левосин. 1 раз в день ходим в физ кабинет, на лазер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В воскресенье сняли катетер, прекратили антибиотики. В понедельник не кололи получается антибиотики, а сегодня когда хотели выписать, обнаружили гной. Соответственно назначали опять антибиотики. Но гной промыли.

Вы сами делаете перевязки? Не совсем поняла, хирург не участвует в перевязке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 раза в день хирурги делают перевязку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Случае если ребенок по-большому сходил в туалет, то самим делать перевязку

Поняла, тогда отлично, хирурги контролируют раневой процесс.