Чирий на ножке малыш 7 месяцев

Третью неделю у малыша на ножке прыщ,при очном осмотре дерматолог прописал фукарцин,хирург хлоргексидин. Но прыщик не уходит, прикладывала пару дней на ночь левомеколь под пластырь. Ухудшений нет, но как же его вылечить нервы на пределе, что это такое может быть и чем лечить? Подскажите пожалуйста, фото прилагаю

33 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте, судя по фото на гнойник не похоже, больше похоже на элемент контагиозного моллюска или дерматофиброму (что менее вероятно, так как фибромы редко встречаются у малышей) , но точно можно сказать только на очном осмотре дерматолога. Если лечение, которое ваш дерматолог назначил не помогает, то нужно обратиться повторно к дерматологу. Проводил ли он дерматоскопию?

Здравствуйте, Екатерина! Если дерматолог исключил контагиозный моллюск, в таком случае могу предположить что это элемент фолликулита с гнойным содержимым, так как воспаление уже давно у ребенка, гной стал плотный и воспаление локализовалось. По большому счету надо его вскрыть, очистить рану и дать ей зажить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста это не сильно опасно для малыша? С госпитализацией его вскрывают ? Я очень переживаю

Нет, это не страшно, вскрыть можно на амбулаторном приеме, без госпитализации и наркоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте! Возможно таким образом протекает фолликулит с содержимым, возможно гнойным, учитывая покраснение. Учитывая длительность процесса и вид элемента, вероятно он уже довольно плотный. Как правило в подобных случаях может решаться вопрос о его вскрытии в рамках очного осмотра детского хирурга, с последующим местным лечением антисептиком и возможно антибактериальной мазью

Здравствуйте, по фото можно предположить фолликулит, вероятно, с гнойным содержимым. Так как местное лечение не дает эффекта, лучшим решением будет вскрыть его, обратившись к хирургу, затем продолжить обработку фукорцином, повязки с мазью Левомеколь.