Острый гнойный подкожный парапроктит

Добрый день, ребёнок пять месяцев, гнойные шишечка на попе, обратились к врачу, сделали два надреза, прочистили, колет антибиотики, но шишка не проходит, по-новой гноится. Подскажите пожалуйста что это может быть, от чего, как лечится, а также скажите может быть нам обратиться в какую-то больницу которая непосредственно занимается этим диагнозом. Спасибо заранее.

34 года
1 час назад·Просмотров: 0·Артур

Здравствуйте, рецидивы парапроктита в короткий срок после выполненной операции чаще всего связаны с отсутствием радикального оперативного вмешательства, когда не вскрыта крипта в прямой кишке, которая и является источником воспаления. Лучше проконсультироваться с центрами, которые занимаются регулярно этой проблемой и обладают достаточным опытом - это в Москве Филатовская больница и Морозовская больница. У них есть свои разработанные методики лечения.

Здравствуйте, судя по фото имеются послеоперационные раны с фибрином и признаками воспаления. Обычно лечение парапроктита проводится так: гнойник вскрывается, далее ране не дают закрываться, её промывают, кладут внутрь антибактериальную мазь, так делают на менее 5 дней, далее когда рана очистилась начинают вводить раствор йода на зонде в глубь раны, чтоб рана закрывалась от дна, также назначают антибитики, все это делается в стационаре.
Скажите сейчас вы находитесь в стационаре?
В Москве занимаются лечением парапроктита в Филатовской больнице, в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да ребенок с матерью находятся в стационаре они пролежали неделю после вмешательства врачей кололи антибиотики загноение прошло было, сегодня должны были выписать, на утренней перевязке заметили что образовался гной и опять их оставили на неделю, сменили антибиотики пос словам супруги по анализам биопсии подтвердилась инфекция, состояние ребёнка хорошее температуры нет вес не теряет а наоборот хорошо набирает питается грудью и кашами

Тогда все таки лучше закончить лечение и довериться врачам.

Если же не смотря на лечение опять случится рецидив, тогда лучше пробовать обращаться в Москву, больницы, которые я написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а эта болезнь полностью излечима? Просто там где лежит мой ребенок , по словам супруги многие лежат повторно,а не которые вовсе не в первый раз с одной и той же проблемой