Температура 39
17 июля у ребенка 2х лет поднялась температура под 39, держалась 4 дня, + насморк, конъюнктивит на одном глазу. Пропили антибиотики, 5 дней все хорошо и снова те же симптомы, высокая температура, гнойный конъюнктивит на оба глаза, кашель, нас ложат в больницу с бронхитом, колят цефтриаксон, ингаляции с беродуалом, обработка горла, выписывают, 5 дней все нормально и снова температура 39. Почему так может быть и что делать?
Здравствуйте
Так затяжно и волнообразно может протекать аденовирусная инфекция.
Аденовирус это вирус .
Антибиотик не действует на вирус .
Пожалуйста, прикрепите фото выписки из стационара.
Важно ознакомиться с результатами анализов.
Температура поддается снижению сейчас ?
Температура ночью медленно и тяжело сбивалась и только детским ибуклином.
Я вроде прикрепляла файлы, написано файл успешно добавлен, но где их увидеть не разобралась.
Нет, файлы не видно. Вы можете сделать скриншот с фото анализов и прикрепить фото анализов. Либо попробовать прикрепить файлы ещё раз.
Также, сделайте фото глаз. Белки глаз просто красные или есть гнойное отделяемое из глаз?
Получилось прикрепить файлы выписки.
Глаза на данный момент пока в норме после предыдущего лечения.
Принятый ответ
Посмотрела.
По выписке – вирусная инфекция. Анализы от 1 августа. Прошло уже очень много времени.
Если сейчас конъюнктивита нет и снова повышение температуры, то в такой ситуации рекомендуется повторить анализ крови. Возможно, это новый эпизод вирусной инфекции. Возможно, в стационаре были контакты и ребёнок заболел повторно.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить либо несколько вирусных инфекций подряд, либо одну затяжную инфекцию с повторными волнами. Сочетание высокой температуры, насморка, кашля и конъюнктивита бывает, например, при аденовирусной инфекции. Антибиотики на вирусы не действуют, поэтому временное улучшение не подтверждает бактериальную причину.
Здравствуйте, новая волна температуры свзвана вероятнее всего с вирусной инфекции, с течением конъюктивита протекает как правило аденовирус . Если температура сохраняется более 3-4 дней то в таком случае рекомендовано сдать общий анализ крвои для исключения бактериальной инфекции как правило . Анализы сдавали?
Сдавали в стационаре. Все пишет это вирус и антибиотики не действуют. Как лечить тогда? Снова вызвали врача.
Лечение симптоматическое , использование жаропонижающих, в динамике интервалы между жаропонижающими должны удлиняться, если температура сохраняется более 3-4 дней сдача анализа крови , срб и анализа мочи . Выделения из глаз гнойные?
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией, понимаю ваши переживания, ведь ребёнок болеет уже длительно.
В таких случаях все же рекомендуют очный осмотр педиатра, это важно, чтоб исключить осложнения. Возможно будет необходимо сдать общий анализ крови для понимания причины повторного повышения температуры тела.
Однако не исключено что повторный эпизод повышения температуры тела в настоящее время связан с новой вирусной инфекцией, так как ребёнок проходил лечение в стационаре, и не исключено что просто столкнулся с новой вирусной инфекцией.
Скорейшего выздоровления 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Описанная ситуация возникает скорее всего, в результате наложения инфекционных процессов друг на друга, при нахождении в стационаре, не исключается присоединение другой инфекции. Не при каждой инфекции требуется лечение антибиотиком.
Уточните пожалуйста, анализы вероятнее всего сдавали в стационаре? Нет ли их на руках?