Консультация маммолога /

У меня нашли маленькие кисты, а врач маммолог назначила только пить мочегонную травку по стакану раз в день — вопрос №44947

Здравствуйте!
Мне 42 года, сделали маммографию и УЗИ молочных желез, обнаружились маленькие кисты, врач маммолог опросила меня по заболеваниям и назначила мне только мочегонную травку пить 1 стакан каждое утро, и через пол года сделать УЗИ. Я в Интернете прочла, что запускать кисты опасно. Что вы можете посоветовать? Может быть врач некомпетентна?

Буду очень благодарна вам за совет!

Хирург
Вспоминайте о ком заботитесь сильно и переживпете как мать— ребенок,муж, или какая жизненная ситуация.?
Клиент
Уважаемый Роман, спасибо Вам за отклик на мой вопрос! У меня есть трудности: я два года назад потеряла хорошую работу по вине работодателя и с тех пор смогла найти только низкооплачиваемую работу без оформления по Трудовой книжке и без отчислений процента на пенсию и никак не могу найти другую лучшую работу, у моей матери псориаз, который она никак не может вылечить и я переживаю за неё. Вы уверены, что эти неприятности в моей жизни повлияли на образование кист?
Буду очень благодарна Вам за ответ!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Что вас беспокоит и каких размеров кисты ( по УЗИ)?
Клиент
Уважаемая Ирина, большое Вам спасибо за отклик на мой вопрос! Мне не выдали на руки результаты УЗИ, они в Клинике женского здоровья, но я помню, что кисты вроде бы не большие: несколько совсем маленьких и 3 вроде бы около 11-12 мм расположены рядом
Буду очень благодарна Вам за совет!
Хирург
Кисты у вас обнаружили в левой молочной железе? И как давно?
Клиент
Уважаемый Роман, кисты у меня и в правой и в левой молочных железах, в правой они совсем крошечные, а в левой они больше - около 12 мм и расположены совсем рядом.
Буду очень благодарна Вам за совет!
Клиент
Уважаемый Роман, забыла написать о том как давно у меня кисты: они у меня более года, но к врачу я обратилась на прошлой неделе, по совету знакомых, и кисты зафиксировали на УЗИ
Буду очень благодарна Вам за совет!
Хирург
Вы правша? У вас есть дети, муж? У них все нормально? Не конфликтуете с ними?
Клиент
Уважаемый Роман, я правша, я не замужем и у меня нет детей, живу с родителями пенсионерами, не конфликтую с ними, переживаю из-за болезни матери (псориаз).
Буду очень благодарна Вам за совет!
Хирург
А отец здоров? Еще хотел спросить про работу. Она была вашим детещем? Есть такое?
Клиент
Уважаемый Роман, у моего отца был порок сердца, сросшиеся лепестки сердечного клапана, ему сделали операцию, установили искусственный клапан, сейчас он чувствует себя хорошо, но я, конечно, беспокоюсь и о нем, потому что он не хочет делать повторную операцию, а моя мать чувствует себя хуже, её мучает псориаз и псориатический артрит. Работа не была моим детещем, это была обычная работа в архиве НИИ, она не имела для меня никакого значения.
Буду очень благодарна Вам за совет!
Хирург
Просто занимаясь психосоматикой— ваши проблемы в молочной железе , это из за ваших родителе, в большей части из— за мамы. Железы отвечают за семейный очаг и благополучие родных. Тем более мама вам больше как близкий друг наверное? В завистмости от уровня эмоциональности вашей к ней — проявляется активность болезни в молочных железах. Чем вы будете спокойней, легче отпускать любую негативную ситуацию из прошлого и настоящего— тем процесс восстановления молочных желез будет активнее. Легкость в душе — нормализуют тело наше. Маиа ваша борец по жизни и кожа это ее защита, и ей приходится с чем—то бороться. И надо ее такой принять. Снижать эмоции свои к ней и отпускать . Иначе вы их будете блокировать в голове а ваша голова будет давать телу и органам программу выживания. В данном случае рост молочной железы , чтобы образно накормить молоком больного человека. Вот так вот мозг воспринимает наши эмоциональные проблемы. Он работает на выживание, не умереть от голоа и размножение.
Клиент
Уважаемый Роман, спасибо Вам за анализ моей ситуации с психологической точки зрения и за Ваши советы, я их учту и постараюсь изменить свою жизнь к лучшему.
Акушер, Гинеколог
Есть ли боли в молочных железах?
Клиент
Уважаемая Ирина, год назад у меня один раз была боль в той молочной железе, в которой кисты примерно 11-12 мм, потом долго не болело ничего, пол года назад перед месячными чувствовалось, что обе молочные железы болезненные при прощупывании, но через несколько месяцев это прошло и теперь перед месячными ничего в молочных железах не чувствуется, несколько месяцев назад снова была несильная боль в той же молочной железе, в которой кисты крупнее, болевое ощущение было буквально несколько секунд и с тех пор ничего не болело, уже несколько месяцев ничего не беспокоит. Я сказала об этом маммологу и она вот назначила только мочегонную травку Бруснивер пить и через пол года сделать УЗИ, я волнуюсь, потому что в Интернете пишут, что опасно запускать кисты.
Буду очень благодарна Вам за совет.
Акушер, Гинеколог
Кроме мочегонной травки, я бы вам порекомендовала курс витаминотерапии и можно гомеопатии на 3 мес. Контроль УЗИ после лечения. Также проверьте щитовидную железу ( УЗИ и гормоны).
Клиент
Уважаемая Ирина, большое спасибо Вам за рекомендации, а как можно узнать какие витамины принимать и какое гомеопатическое пить? Я в гомеопатию не очень-то верю, сейчас пишут, что гомеопатия не эффективна. Может быть можно найти более традиционные лекарства вместо гомеопатических?
Про щитовидную железу у меня маммолог только спросила проверяла ли я её, а когда я сказала, что не проверяла и готова проверить, она почему-то не поддержала эту идею, поэтому видимо придется ждать пол года, чтобы после УЗИ молочных желез записаться на обследование щитовидной железы.
Буду очень благодарна Вам за совет!