Родинка на губе

Месяц назад появилась родинка на губе . Очень неэстетично выглядит. Что это за родинка ? Имеет ли она опасность ? И можно ли от неё избавиться ?

37 лет
4 часа назад·Просмотров: 8·Анна

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием и фотографиями. Представленная картина может быть характерна для меланоцитарного невуса (разновидность родинки) - доброкачественное образование, состоящее из пигментных клеток.

Размер невуса небольшой, но есть неровность края и несимметричность формы.

Желательно в качестве обследования провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приёме врача-дерматолога и повторять каждый год.

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом. Судя по фото вероятен меланоцитарный невус - доброкачественное образование кожи состоящее из пигментных клеток. Такие образования могут появиться в течении всей жизни. Для уточнения диагноза рекомендуют обратиться на очный прием к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения диагноза. После этого обсудить с
дерматологом возможность удаления образования.

Здравствуйте. По фото можно предположить Меланоцитарный невус, спокойный. Без подозрительных признаков.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать солнечных ожогов кожи.
Про удаление можно обсудить с доктором очно после дерматоскопии, чем лучше это сделать, если захотите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а почему на губе ? И можно ли сделать перманентный макияж губ чтобы устранить этот «дефект»

На любом участке кожи и слизистых могут появиться родинки, они заложены генетически. Под перманентным если только коричневым пигментом, через другие она может просвечивать вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть делать можно ? Перманент Противопоказаний нет ?

Нужно сначала осмотреть родинку в дерматоскоп, и на нее пигмент не делают, только если рядом

Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарного невуса . Подозрений не вызывает. Такие образования необходимо смотреть очно с проведением дерматоскопии . В летний период постоянное использование бальзамов длч губ с спф защитой