Консультация онколога /

Родинка слева от яичка — вопрос №1580798

Здравствуйте! В 30 лет задался вопросом а не надо ли мне торчащую родинку удалить слево от яичка?
У мамы такая же.
Бабушка умерла от онкологии по женской линии. Не помню были ли родинки. Из заболеваний - простатит и доброкач деформация или киста на простате.
Стоит ли записаться к онкологу для удаления?

Возраст: 30

Хронические болезни: Геморой Простатит Мочекаменная Песок в желчи Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный Внутридермальный меланоцитарный невус, совершенно безвредное образование!
Не меланома и никогда в меланому не переходит.
С онкологическим позиций показаний для удаления нет - только если мешает Вам или не устраивает косметически
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус, не меланома! И рисков озлокачествления нет, не переживайте. Если невус травмируется можно его иссечь, но если он Вас не беспокоит -ничего делать не нужно.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Это доброкачественное образование - внутридермальный невус. Не переживайте! В онкопроцесс не переходит.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный папилломатозный невус без признаков злокачественности. В меланому не перерождается. Если невус подвергается травматизации его можно удалить, если не беспокоит ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте. На показанной Вами фотографии, признаки доброкачественного новообразования кожи. Переживать не стоит, Задуматься об удалении нужно, если образование подвергается частой травматизации. Ничем специально не мажьте, также не подвергайте чрезмерному солнечному излучению.