Ребенок не пьет воду из за температуры
Здравствуйте, у ребенка (год и 2 месяца ) сутки держится температура 37,5-38,5. Чередую нурофен суспензия и Цефекон. Лезут нижние маляры и из за боли в десна отказывается от груди и воды. Предлагаю разные способы (и из поильника, кружки, трубочки в кружке, ложки) от всего отказывается, может глоток сделать и все. Переживаю, что может быть обезвоживание. Рвоты и жидкого стула нет, слюноотделение и слезы есть
Здравствуйте!
Поскольку слезы и слюноотделение есть, то обезвоживание маловероятно
Если ребенок на ГВ, стараться чаще предлагать грудь
В таких ситуациях рекомендуют давать по 5-15 мл, не обязательно сразу много, главное, чтобы пил.Поить любыми переносимым объемами- из ложки, из шприца без иглы, из дозатора для лекарств, из трубочки, из любой бутылочки.
Рекомендуется следить за количеством мокрых подгузников
Поскольку температура 38,5 рекомендуется очный осмотр педиатра, для осмотра ротовой полости, отоскопии, кожных покровов. Нельзя исключать начало вирусной инфекции