Эхопризнаки теносиновита сухожилия длинной головки двуглавой мышцы (левого плечевого сустава).

У меня остеохондроз плечевого сустава. Примерно раз в пол года я прокапывал мелоксикам+ дексаметазон ( по назначению невролога), 10 дней, когда плечо начинало болеть, помогало. Последний раз проколол 7 дней, почувствовал, что не помогает, и бросил. Спустя неделю плечо так и беспокоило, не могу рукой ничего поднять, нет сил будто. Пошел к неврологу на прием, сделали Узи всевозможные, прикреплю. Не сказал врачу о том, что неделю назад колол уколы семь дней (мелоксикам, плюс дексалгин) и врач выписал уколы, опять же на десять дней, мелоксикам + комбипелен уколы и аркоксиа таблетку утром, дексалгин укол вечером. Сегодня был уже 3 день уколов. С утра почувствовал слабость , которая сохранялась в течении дня на работе. По приходу домой померил давление - 150/120, пульс 88, и температура 37. Сейчас уже давление 140/100, пульс 80, температура также 37. Продолжать ли мне уколы, может быть это какой то побочный эффект каких то препаратов, либо уже слишком много этих уколов? И что тогда делать, потому что плечо не болит, только слабость в руке, не могу ничего поднять.

49 лет
Вчера в 19:25·Просмотров: 0·Александр

Здравствуйте!Прежде всего,Вам необходимо немедленно прекратить прием Аркоксиа,а также уколы Мелоксикама и Дексалгина и как можно скорее обратиться к терапевту или неврологу.У Вас развилась серьезная передозировка нестероидными противовоспалительными препаратами и побочные эффекты от гормональной терапии.Вы получили критически высокую и токсичную дозу лекарств из-за того,что скрыли от врача предыдущий курс.Сейчас Вы одновременно принимаете три мощных препарата из одной группы Мелоксикам, Аркоксиа и Дексалгин.По медицинским стандартам сочетать их между собой категорически запрещено!Это привело к сильнейшему удару по почкам и сосудам.Высокое давление-прямое следствие задержки жидкости в организме из-за перегрузки почек столь массивной дозой НПВП.Кроме того,Дексаметазон,который Вы кололи ранее и резко бросили,является сильным гормоном .Его резкая отмена через 7 дней часто провоцирует так называемый синдром отмены-именно отсюда возникли сильная общая слабость,разбитость и субфебрильная температура 37*
В данном случае одного УЗИ абсолютно недостаточно для понимания точной причины болей и слабости в плечевом суставе.УЗИ-это все-таки скрининговый метод.Чтобы детально разобраться,почему боли и ограничение движений не купируются стандартными НПВП, настоятельно рекомендуется выполнить МРТ плечевого сустава.
С учетом Вашего анамнеза,с наибольшей вероятностью в плече имеютсяег денеративные повреждения суставной губы,которые сейчас обострились и дают стойкий болевой синдром.или так называемый импиджмент-синдром,т.е.патологическое состояние,при котором мышцы и сухожилия вращательной манжеты защемляются в узком пространстве между костными структурами сустава при попытке поднять руку.Отсюда и возникают резкие боли, мышечная слабость и выраженное ограничение объема движений в суставе.