Добрый день. Брызнул в глаз азелит- антижир.

Попал каплей азелита в глаз, есть покраснение, ощущение сухости и будто глаз слегка слипается при моргании, так же ощущение что глаз слезится но вроде как никакой влаги возле глаза нет. Сразу промыл проточной водой,что нужно делать дальше. Обратиться сразу к окулиста нет возможности. По работе часто сижу за компьютером, при взгляде на экран а течении получаса и больше глаз начинает слега будто бы жечь.

Нет
22 года
Вчера в 03:42·Просмотров: 15·Дмитрий

Здравствуйте! При попадании щелочных растворов в глаза первое, что необходимо сделать обильно промыть глаза чистой водой, лучше кипяченой остуженой, Вы сделали правильно.

Для профилактики развития инфекции рекомендуется закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин(Пикторид/бактавит/окуларис) или Окомистин по 1-2 капли 5 раз в день 5 дней.
Для устранения раздражения слизистой оболочки рекомендуется через 10 минут после антисептических закапать увлажняющие капли Артелак Всплеск, Систейн Ультра, Хилокомод или Оптинол Экспресс по 1 капле 5 раз в день, а на ночь для заживления слизистой и защиты роговицы Декспантенол 5% гель глазной (декспантель/корнерегель) по 1-2 капли до 10 дней.
Обычно такие состояния проходят бесследно, и не вредят зрению и здоровью глаз. Однако, если Вы видите в течение 3 дней ухудшение на фоне проводимой терапии, рекомендуется срочно обратиться к доктору на осмотр.
Скорейшего выздоровления!