От эбштейн барр колол ацикловир 500мг каждые пол года в течение 2 х лет. Сейчас не помогает, увеличил дозу до 1000мг нет. валганцикловир поможет?

Здравствуйте. От эбштейн барр колол ацикловир 500мг каждые пол года в течение 2 х лет. Сейчас не помогает, увеличил дозу до 1000мг от 2х систем стало легче но, вернулось назад. Валганцикловир тева хочу попробовать. Или посоветуйте пожалуйста препарат нового поколения.

Аллергия. Иммунитет не справляется с эбштейн барр. Заболеваний много., Астма, Гастрит
52 года
5 часов назад·Просмотров: 16·Евгений

Добрый день
Уточните какие-то жалобы у вас есть ям
Каким анализом подтверждается данная инфекция, это пцр крови или слюны?
Валгалацикловир назначают только при тяжелых проявления вэб инфекции , так как данный препарат является токсичным и может угнетать костный мозг

Здравствуйте!
Не могли бы Вы более подробно описать ситуацию? Что беспокоит? Как именно диагностирована ВЭБ-инфекция?
Предварительно можно сказать, что против ВЭБ нет на сегодня каких-либо достоверно эффективных противовирусных препаратов. Ацикловир, в частности, в исследованиях снижал вирусную нагрузку ВЭБ, однако к улучшению симптомов и исходов это не приводило.
Что касается валганцикловира, то он также изучался в качестве препарата против ВЭБ-инфекции, однако данных на сегодня недостаточно для того, чтобы рекомендовать его к применению при ВЭБ-инфекции. Более того, это достаточно токсичный препарат, который не стоит применять без назначения и контроля специалиста.