Халлязион при беременности

Здравствуйте Беременность 17 недель 6 дней Сегодня по показаниям удалили халлязион на нижнем веке, был достаточно большой разрез, так как халлязион вырос до больших размеров Прописали капли комбинил 1 капля 4 раза в день 7 дней, и раствор, который является разработкой их клиники, в его составе цефтриаксон, сказали местно на кожу наносить компрессы Естественно везде противопоказания беременность, уточнила про тобрекс, сказали неэффективно будет, так как до этого он мне не помог в лечении халлязиона. Написала назначения гинекологу, который ведет беременность, но очень переживаю, чтобы не навредить малышу, решила еще у специалистов уточнить, чтобы быть спокойной

Нет
33 года
14 часов назад·Просмотров: 6·Карина, Ростов-на-Дону

Здравствуйте

При местном применении данные лекарственные средства разрешены во время беременности, не переживайте пожалуйста и спокойно лечитесь

Ряд препаратов разрешен во время беременности, потому что отсутствие лечения еще более негативно сказывается на маме и будущем малыше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Врачу не очень понравилось применение капель комбинил, но офтальмолог настаивает, можно их применять?

Если офтальмолог рекомендует,
То лучше пролечиться

Здравствуйте, Карина.
Цефтриаксон и другие антибиотики из группы цефалоспоринов разрешены и безопасны при беременности.
Что касается Комбинила в составе ципрофлоксацин, обычно этот антибиотик не рекомендуется принимать при беременности.
Однако, при местном воздействии на слизистой препарат практически не всасывается в системный кровоток и не оказывает негативного воздействия.
Курс применения короткий, к тому же уже второй триместр, у малыша сформированы все органы и системы.
Поэтому не переживайте,острый воспалительный процесс во время беременности гораздо опаснее, чем потенциальный вред от лечения, которого вовсе может и не быть при местном применении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Да, местно применение возможно. Вреда малышу быть не должно

Карина, добрый день.
Препараты Цефалоспоринового ряда являются препаратами выбора для лечения беременных женщин, никакого негативного воздействия на развитие плода не несут, конечно. Тем более, если препарат используется местно, он и работает в области глаза. В системный кровоток практически ничего не проникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Местное использование допустимо

Здравствуйте! Местное применение данных препаратов , особенно после первого триместра , когда основные органы плода уже заложены - не оказывают негативного влияния на плод. Это наиболее безопасные и эффективные антибактериальные препараты, которые разрешены к приему во втором триместре . Поэтому, рекомендуется продолжить лечение и предерживаться рекомендацией врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте!

Местное применение препаратов при беременности имеет принципиальное отличие от системного. Активные вещества практически не проникают в кровоток, а значит, и к малышу, что значительно снижает риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Да, местно обычно можно

Карина, добрый день! Все, что Вам назначили, можно совершенно спокойно принимать при Вашем сроке беременности, никакого вреда для малыша не будет. Также при халязионе рекомендовано сдать анализы на лямблии. Очень часто при лямблиозе возникает халязион и он не поддается лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Не надо менять, препарат можно применять на Вашем сроке, тем более, что в системный кровоток они не всасываются